Анастасия

Полезные свойства чая Каркадэ

Alexander Pitch

Напиток из цветков гибискуса богат антиоксидантами, обладающими омолаживающим действием. Они предохраняют организм от воздействия на клетки свободных радикалов, тем самым предотвращая образование доброкачественных и злокачественных опухолей.
Красный цвет цветков гибискуса обеспечивается с помощью веществ антоцианов, которые имеют Р-витаминную активность. Они способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому напиток полезен при проблемах с сосудами.
Лимонная кислота, которая содержится в цветках гибискуса в достаточном количестве, помогает улучшить общее состояние организма. А это, в свою очередь, помогает профилактике простудных и инфекционных заболеваний. Есть в гибискусе и другие органические кислоты, которые также благотворно воздействуют на все органы человека. Так, линолевая кислота предотвращает появление холестериновых бляшек на стенках сосудов и растворяет ненужный организму жир.

Чиж К.

Якобы горячий повышает давление, а холодный наоборот понижает

Rashid

без фанатизма песок гонит!

Эдуард Титов

В жару неплох. Хорошо настаивать на нем красные ликеры.

Сергей Резанов

Вот целая статья о нем:

Ольга Булатова

Кисленький и вкусненький.

Валерия Корзенникова

с похмелья хорошо помогает.