Михаил Gienko

Как правильно заваривать чай каркадэ из домашней розы (гибискус) ? Что можно добавлять?

Андрей Денисов

Господи, да что там заваривать-то? Насыпали по вкусу. кипятком залили. Добавлять можно всё кроме молока - свернётся от кислого и горячего.

Оксана Гусева

Добавить можно корицу, гвоздику, имбирь, мяту - всё, что любите из этого. Несмотря на то, что каркаде и так кислый, лимон к нему тоже можно подавать.
египетская заварка:
1 стл лепестков на стакан воды
Цветы замочить в холодной воде на два часа (можно и на всю ночь) . Затем, довести до кипения и кипятить на очень медленном огне 3-5 минут. Процедить, добавить сахар. Пить напиток можно горячим и холодным.
Заваренные цветочки съедобны.

Заварить можно и без отваривания: залить кипятком в чашке, плотно прикрыть и настоять 10-15 минут.

В холодный каркаде можно добавить лёд.
Кроме того, цветки можно замочить и в холодной воде (комнатной температуры) , а потом так же добавить сахар и пить со льдом.