Сергей Бондаренко

Помогите у отца температура 40 скажите чем можно сбить в домашних условиях, таблетки вызывают тошнату и рвоту

Татьяна Мариан

Скорую надо!!!! Срочно!!!!

Владимир Щербаков

При такой температуре только скорая! Если не хотите потерять отца

Евгений

Вы чё там? Ёбнулись совсем? Скорую и немедленно...

Николай Погожев

Парацетамол немедленно, мокрые полотенца, влажные с холодной водой на лоб.. .

И если не спадёт до 39С, то 03 срочно. .

Апендицит или горячка.... Или не дай Бог ещё что-то, но парацетамол действует быстро
Парацетамол-500
У моего сына тропическая лихорадка была, а температура 39,7 и парацетамол сбил до 38,9....ужасная лихорадка-денгэ.... в тропиках

Ярик

обтирать водкой, холодное мокрое полотенце прикладывать на лоб

Aziz !!!!

неотложку вызывайте.... а пока едет скорая раздеть догола и растирать водкой... либо разбавленным уксусом

Ирина Бочарова

Нурофен детский (жидкий) немного снимет.
Холодный компресс на лоб и срочно скорую!!! !
Дай Бог, это всего лишь грипп.

У меня 3 недели назад был страшный грипп температура 40 стояла 4 дня!!!! Думала, умру. Дало осложнение на легкие, тк ничем не лечилась. Температуру удавалось сбить с 40 до 38 только детским нурофеном.

Lex Dark

Пока едет скорая жаропонижающего укол, если не умеете ректальные суппозитории.

Ан
Анна

вот вместо того, чтобы вызвать скорую, вы спрашиваете совета на форумах, будто тут собрались одни врачи с уже готовыми препаратами...

Олег Артёмов

Можно свечи жаропонижающие. Можно жаропонижающую микстуру (типа детского панадола) . А если из народного-обтирания уксусной водой. Именно вода с уксусом! а не эссенция и даже не сам уксус, просто кисловатый раствор. Чистой марлей протирать тело, особенно складки (под мышками, коленками) . А вы уверены, что это простудное? Может скорую надо? Может это отравление?

Елена Чанкселиани

Водка поплоам с уксусом и обтирать голое тело . Ничем не накрывать . Главное чтобы был процесс испарения . И срочно врача !!!
Можно еще лед .

Андрей

Срочно скорую!!!

Vasiya Kurganov

Вызывайте скорую!

Ол
Ольга

Скорую! И срочно!

Олег Тихончик

Уксусные обертывания тела, головы. , ног и подошв Разводите уксус 1 : 2 (вода) , смачиваете простынь, полотенце и укутываете плотно больного, на голову полотенце. Через 15 минут Т снизится. Чай с малиной и медом, большие дозы витамина С (до 10 г первые 3 дня) . Будьте здоровы !

Виталий Пахомов

Конечно же скорую. а до приезда скорой, холодный компресс на лоб и чтоб в комнате было как можно прохладней.... Скорейшего выздоровления.