Анютик Куцебенкова

Подскажите, пожалуйста ))

Какие нибудь шампуни, которые придают объем на долгое время, и чтобы голова чистая была долго? А то помоешь, а на следующий день уже копец на голове творится :((
и средства какие нибудь для ухода, чтобы мягче были, послушнее, дольше держали укладку, и главное РОСЛИ ???:))) Я понимаю, что много в интернете всяких советов, но все все разное пишут (( У меня вроде волосы сухие, а так посмотреть дак уже жирные :((
Заранее спасибо )

Алия Харисова

вот шампуни как раз таки подбираются индивидуально, я могу посоветовать то что подошло мне, но это может не подойти вам, так что если не подобрали- пробуйте дальше.
Если быстро пачкаются жирные волосы хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!
Тут девушка рекомендует средство от эйвон против секущихся кончиков, тоже им пользуюсь. но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! к тому же пачкаются очень быстро- это же масло, и его не смывать! но если кончики у вас сильно сухие это придаст мягкости.

Мария Галова

И всё-таки попробуйте помыть раствором соды
а потом прополоскать водой с уксусом
как пишут в Интернете

Дима Батлер

В аптеках продается медобиотин - это комплекс витаминов В для волос, ногтей и кожи. Вот пропейтесь, а потом посмотрите сами, потом что все шампуни - маски - и все такое - это все внешняя сторона дела, но волос то тоже должен быть здоровым.

Илья

эйвон сыворотка потив сек волос - супер пупер штука!! ! волосы пахнут послушные и реально не одно сек кончика - эффект не сразу ...я пользуюсь после каждого мытья ей уже месяца 4 .

Александр Лозинский

мне очень помогли против сечения волос жидкие кристаллы вот такие

Виктория

я посоветую, вам сменить рацион... наши волосы и ногти отражение нашего здоровья, больше сырых овощей и фруктов. шампуни берите попроще возможно ими вы и утяжеляете волосы, а бальзамы нужно подбирать к своим требованиям (объем, лечение, блеск... ) когда человек здоров здоровы и волосы и все остальное...

Александр Абросимов

Выбор торговой марки только за Вами. Есть несколько правил по уходу за волосами. Мыть желательно 1-2 раза в неделю теплой водой с подходящми лично Вам шампунем. Тогда волосы успеют образовать естественную защиту и не так спешат засаливаться. Бальзамы лучше не наносить на всю голову, а только на середину волос и на кончики (тогда они не так быстро жирнятся) . Перед мытьем на корни волос можно наносить маски, но обязательно выдерживать время на впитывание. Не злоупотребляйте лаками, пенками, гелями. Сушите волосы естественным путем хотя бы до середины сушки, и только потом расчесывайте и сушите феном. Пейте витамины группы В, меньше нервов) , высыпайтесь и нормальное здоровое питание.

Макс Б.v

Не будет лишним с твоей проблемой проверить гормональный фон