Максим Керкин

мне дали следующее задание

подскажите или приведите пример по следующему заданию
Образуйте все возможные глагольные формы (в том числе причастия и деепричастия): шествовать, чувствовать, получить, посвятить, читать, хотеть, ходатайствовать, поручить, вступить, красить.

Дмитрий Руденко

а вы какое задание ждали?

Роман

Причастия:
шествовавший (шествующий) , чувствовавший (чувствующий) , полученный (получающий) , посвященный (посвящающий) , читанный (прочитанный) (читающий) , хотящий, ходатайствовавший, поручающий, вступивший (вступающий) , красящий.. .

Просклоняйте сами еще по вопросам: какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший?

Деепричастия: шествуя (шествовав) , чувствуя (чувствовав) , получая (получив) , посвящая (посветив) , читая (читав) , хотя, ходатайствуя (ходатайствовав) , поручая (поручив) , вступая (вступив) , крася.

Просклоняйте по вопросам: что делая? что сделав?