Рамиз Назаров

Помогите срочно рассчитать задачку

Бабка падает с 30 метровой высоты плашмя и её догоняет супермен, летящий вертикально - штопором. Мы знаем скорость и площадьих тел. Нужно посчитать силу сопротивления воздуха, приходящуюся на каждого, чтобы понять, сколько у супермена есть времени в запасе, прежде, чем бабушка шлёпнется о земь?

Татьяна Архипцева

чтобы понять, сколько у супермена есть времени в запасе, прежде, чем бабушка шлёпнется о земь? , ускорение свободного падения не забудь.) Падение штопором зто падение вращением вокруг вертикальной оси у супермена башка не закружится? )