Anna Liqai

Помогите срочно с задачкой по электротехнике.

1)Имеется трёхфазная четырёхпроводная сеть. На фазу1 нагрузка-100А, на фазу2-90А, на фазу3-75А. Высчитайте какой ток побежит по нейтрали и расспишите к нейтралям каких фаз побежит ток. От меня: Если не составит труда распишите всё подробно и можете написать формулу при помощи которой находили ток в нейтрали.
2)Соединено ли повторное зануление на ВЛ с фазой ?

Лично от меня вопрос: если разность нагрузок между фазами 5 А, то нейтраль будет выравнивать нагрузку ???

Джим Челидзе

Что бы найти ток в нейтраль, необходимо геометрически сложить все фазные тока. Это можно сделать, представив уравнение в комплексной форме. А на ВЛ делается повторное заземление нейтрали, Так что с фазой никакого соединения нет.
Нейтраль не выравнивает нагрузку. Нагрузка-свойство нагрузки, А при разной нагрузке по фазам нейтраль стремиться сместится, а нам этого не желательно. Вот для предотвращения смещения и применяется нулевой провод.

Акылбек Калчаев

ри равномерной нагрузки ток в нулевом проводнике In=I1+I2+I3=0.