Януська

Задачка по Электротехнике.

1.Электрическая лампочка включена в сеть напряжением 220 В .Какой ток будет проходить через лампочку, если сопротивление ее нити 240 Ом ?
2.Электропояльник, включенный в сеть с напряжением 220 В, потребляет ток 0.3 A.Определите сопротивление Электропаяльника.
3.Из медной проволоки длиной 160 м и сечением 0.8 мм (2те) изготовлена катушка. Определите падение напряжения на катушке при токе 10 А.
4.Кислотный аккумулятор с ЭДС 2,5 B и внутренним сопротивлением 0/2 Oм замкнут на потребитель с сопротивлением 2.6 Ом . Определите ток в цепи.

Олег Зуев

1).I=U/R. 2) R=U/I. 3) R=p*L/S. U=I*R. 4) I=E/(R+r).Остается подставить

Александр

А дальше сам

Мухаббат Насырова

закон ома!!! элементарно, физика 7 или 9 класс!!!