Спартак Ягудин

Как понять Евгения Онегина?

Начал читать Евгения Онегина. С большим трудом улавливаю смысл, при том, что половину, а то и более не понимаю. . Как быть? Как правильно читать это?

Nadezhda Fedorovich

Читаешь, небось, с наушниками в ушах? Там все предельно ясно: молодой дворянин, выросщий в столице, слегка образованный, но умеющий уверенно держать себя на светских тусовках, получил в наследство от дяди поместье и на лето переехал туда. Познакомился с соседями - поэтом Владимиром Ленским и семьей Лариных. Ленский был влюблен в младшую дочь Лариных Ольгу, девушку хорошенькую, но пустоватую и легкомысленную. А ее старшая сестра Татьяна влюбилась в Онегина и написала ему об этом, хотя в то время не принято было девушкам первым объясняться в любви. Ну и т. д. А что не понятно-то?