Валерия Рыбка

Кто из граждан России нанёс России самый большой вред за всю историю её?

Роман Сазонов

ленин хотя он татар, да пофигу.

Паштет Пчела

Горбатый и Борька-алкаш.

Оля Терентьева

Грузин - Джугошваль!

Олег Ходаков

если так судить, Сталин, миллионы человеческих жертв, но если углубляться в историю таких примеров наберется очень много, тот же Иван грозный и так далее

Merei

Из граждан России не знаю. А из граждан СССР - Горбачев М. С.

Кристинка

я согласен что Ленин)

Максим С

Николай Второй: 1) 1895 год, 18 мая - при его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

2) 1901 год, 7 мая - расстрел обуховских рабочих;

3) 1902 год, ноябрь - расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;

4) 1903 год, 11 марта - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;

5) 1903 год, 14 июля - расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;

6) 1903 год, 23 июля - расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;

7) 1903 год, 7 августа - расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;

😎 1904 год, 13 декабря- расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;

9) 1905 год, 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

10) 1905 год, 12 января - расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;

11) 1905 год, 18 июня - расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;

12) 1905 год, 5 сентября- позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек;

13) 1905 год, 15 ноября - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;

14) 1906 год, 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

15) 1907 год, 3 июня - разгон "святым" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;

16) 1911 год - голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

17) 1912 год, 4 апреля - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

18) 1914 год, 3 июня - расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;

19) 1915 год, 10 августа- расстрел демонстрации в Иваново - Вознесенске: убито - 30, ранено - 53;

20) 1914 год - ежедневные потери в I Мировой войне - 30 тысяч;

За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге. Далее Горбачёв, Ельцин, Путин, они ещё не ответили.

Павел

Ельцин - развал и разграбление СССР, ради личных амбиций...

Антон Бирюков

Князь Владимир. который православие принял.

Денис Михайлин

березовкий.... гадина та еще...

Андрей Пошеченков

Предатели, которых не счесть

Igor Zinevich

Горбачев. Вы вообще-то видите разницу между социалистическим и капиталистическим государством?

Алла Шклярук

ленин горбачёв ельцин

Юльчик Давыдова

антилигенция-дерьмо нации

Александр Щербаков

В. И. Ульянов. Он же Ленин

Черная Волчица

Путин.
Раньше Россию просто не любили и брезговали, а теперь ненавидят во всём мире.

Юрий Николаев

Ленин, затем Сталин затем Хрущ, Брежнев, Ельцин. Берия грузином был и Сталин тоже, но залезли в историю...

Анюта Березина

Ну этот человек тащемта и сейчас наносит со своей кодлой, думаю вы и так понимаете о ком я)

Чукалин Юрий

Ворья и предателей было - не счесть.

Наталья Пахомова

Таковых много. Всех сразу и не упомнишь.