Андрей Горбачёв

Как побороть ощущение никчёмности и ненужности?

Это не просто ощущение. Это моя жизнь. Кошмар, ставший реальностью. Когда-то я чувствовал себя в безопасности, общался с интересными людьми.. .
Теперь ничего этого нет. Я рос с людьми, которых считал своими друзьями. Неплохие были времена.. .
Не хотелось бы говорить в плохом тоне о людях, с которыми было хорошо: это было бы неправильно и.. . подло - да. Но теперь они мне не просто чужаки, они упиваются моей унылостью и убогостью. Я не был идеален. Но киньте в меня камень те, кто считает, что всегда поступает правильно. Кстати, правильно - это как? Я везде чужак. Я пытался всё вернуть. Это была слабая, отчаянная попытка, но я пытался.. . Увы, моё настоящее и, тем более, моё будущее для этих людей много больше, чем просто ничто. Да и сам я.. . ничтожество.

Я хотел сказать, что я человек со знаком минус.

Как я уже понял, моё преступление в моей бескрайней тупости. Поздно начал копаться в себе, что очень бывает полезно в определённые моменты.

Дмитрий Захаров

камнями-то здесь можно было бы закидать многих.
Вы какое-то страшное преступление совершили?

Andrei Sergeihev

Обрести цель - для целесообразности дальнейшего бытия!..

Алексей Микешин

Устрани причину своего состояния и всё само наладится.

Алексей Елистратов

Зачем все хотят кем то стать, найти себя и прочее? Меняют прошлое, а результат в будущем, если есть фингал под глазом в данный момент-это и есть единственная реальность. Не надо бороться, от борьбы жизнь трескается, не надо побеждать, пусть америкосы побеждают. Твердая ветка от снега ломается, а гибкая прогибается и снег с неё падает сам. Чего плохого в никчёмности?

Светлана Тимаева

во-первых хватит в себе взращивать это ощущение никчемности и ненужности на широких просторах интернета, во-вторых пойдите и сосредоточитесь на каком-нибудь полезном деле, неважно на чем, на работе, нарисуйте что-нибудь, помойте пол, перестаньте себя сравнивать с другими людьми, просто делайте что-нибудь, чтобы получить результат. вы же мужчина - начало созидательное. так что давайте, у вас все получится, мы в вас верим. выключайте интернет и за дело)))