Андрей Лакомов

Как побороть обидчевость?

Заметил что в последнее время стал обижаться по мелочам и пустякам
Помогите как побороть в себе это
Я многогранный человек и во мне много личностей
Я думаю это простое подавление одного из моих эг
Одно из моих эг
Подавляет все остальные
и проявляет себя больше и чаще

Галина
даже будучи в обиде
я стараюсь не отвечать обидными словами
я научился хорошо некоторые свои эмоции скрывать и не показывать
может в этом проблема?
что мне быть из за этого всегда эмоциональным что бы с меня можно было всё считать и понять

Скорее это
Возможно, вы чувствуете, что несправедливо обижены и хотите восстановить справедливость
но под справедливостью не считаю ответить в отместку
просто хочу внести ясности что человек обидел меня
и извинения мне не нужны
мне ничего не надо

СПАСИБО НАТАЛИ!!!

Олеся. Цухт.

Да уж, когда много этих самых эг, и каждое из них ожидает от других людей чего-то своего, то уж точно любой поступок какому-нибудь из Ваших эг точно не понравится, и оно обидется.. . Нужно сними разобраться, и чтобы они договорились между собой.

Кирилл Faust

Снизить дозу эгоизма в организме

Мария Репетенко

Быть проще и включить пофигизм))

Сергей Николаев

Если вы чувствуете, что ситуация, при которой вас кто-то обидел, захватила вас слишком сильно, если вы не можете прийти в себя долгое время, если вы обижаетесь даже на те мелочи, которые другие люди просто не замечают, скорее всего, настало время что-то менять в себе.
Для начала важно определиться, что это такое ваша обида? Она может быть разной. Возможно, вы чувствуете, что несправедливо обижены и хотите восстановить справедливость. Может быть, вы злитесь и хотели бы отомстить обидчику.

Алексей Зуев

Психологи советуют, написать своим "обидчикам" письма, где всё высказать, не стесняясь в выражениях, а потом порвите на мелкие кусочки. Помогает. Обида, прежде всего, вредит самому человеку, забирает нервы и здоровье. Через это надо перешагивать. Посмотрите на задевшую ситуацию как бы из будущего. Вспомните ли о ней через 5, 10 лет? Вряд ли.. . Тогда не стоит и переживать. А самое главное: научиться прощать. Тогда в сердце будет жить любовь, а не обида.