Психология
Как побороть свою агрессию и вспышки злобы в некоторых ситуациях?
У меня маленький ребёнок. Я не всегда высыпаюсь, да ещё, как дура в инете часто сижу. Вечером, когда меня уже валит сон, могу задремать ненадолго, а когда просыпаюсь - естественно, куча дел, сок пролит ребёнком на диван, муж почти в таком же состоянии, как и я. В эти моменты я вообще себя ненавижу. Могу матом всех покрыть, всех строю, ору на всех, раздражаюсь страшно, всё летает по всей квартире. В общем- хуже зверя. Через минут 15 прихожу в себя - как будто это не я была. Очень стыдно! Как побороть эту гадость?
Силой воли. Тренируй у себя самообладание.
я так думаю, что человек вы замечательный, хороший и добрый, но вы устали.
поэтому предлагаю вам попытаться разделить обязанности по дому с мужем.
во-вторых, расставьте приоритеты для себя и постарайтесь определиться, чего вы хотите в этой жизни в первую очередь, во вторую и так далее. возможно, не так и страшен пролитый на диван сок - его можно быстро вытереть, а вот ребёнок - он то существо, ближе которого не будет в вашей жизни (он ведь вам роднулечка, кровиночка ваша) .
ну и наконец, подумайте, как и когда вы сможете выбраться и отдохнуть. пусть ненадолго, но так, как вы мечтаете. (возможно, на это не потребуется больших душевных и материальных затрат)) .
удачи вам, мудрости и терпения!
В критический момент можно напомнить себе слова из сказки: "Утро вечера мудреней". Потом уложить спать ребёнка, мужа и самой тоже лечь спать. ))) Это очень хороший вариант, потому что сейчас от вашего спокойствия зависит спокойствие вашего ребёнка.
Необходимо всегда контролировать своё поведение. Отсутствие процесса управления происходит в ситуации страха, когда организм переполнен гормонами стресса. В этот момент человек из HOMO SAPIENS превращается в GORMO SAPIENS, т. е. из человека разумного в человека гормонального.
Человек «замыкается» , проявляет недоброжелательность или равнодушие к окружающим, надевает маску безразличия, не способен к самостоятельному принятию решения. Он может совершать только условно – рефлекторные действия, становится управляемым, т. е. зависимым от чужой воли, возникает эффект раздвоения личности: Dia Vol (двойная воля). Процессы управления перемещаются на нижние уровни. Происходит отключение верхних чакр, в работе остаются лишь нижние чакры, управляющие функциями пищеварения и размножения. Мозг атрофиируется, нормы морали игнорируются, нарушается память, речь становится немногословной, обрывочной, с применением односложных выражений. Человек становится агрессивным и временами не может контролировать своё поведение. Отсутствие высоких образов приводит к безобразиям. Разбалансированность жизненных процессов расшатывает здоровье и приводит к болезням.
В вас как-бы два человека. Прогоните того, кто вам мешает жить так, как вы мечтаете. Контроль над эмоциями, чистота и порядок внутри и снаружи, сначала подумать, а потом сделать. А вообще. когда ребёнок маленький, не сразу всё входит в колею. Главное, захотеть и всё наладится.
У меня трое .Срывы бывают, но сейчас я поняла одно, что не стоит ругать и нервничать из за того, что не успеваете сделать, что либо по дому, это все ерунда .Если начинаете раздражаться, то оденьтесь и выйдете из дом на эти 15 минут. Можно и ребенка взять если за хотите, погуляйте на свежем воздухе. А работа не волк в лес не убежит.
100% слушаться мужа.
Нужно начать изучение Библии. ВАМ расскажут как правильно обращаться к Богу в молитве.