Психология

Как побороть агрессию?

Бывает ситуации когда ты срываешься на человека, а потом жалеешь. Причем ты стараешься вести себя с ним более менее адекватно и мило и вдруг взрыв в голове и тебе хочется наорать на него или вообще ударить. Вспышка агрессии около 3 секунд, о этого хватает чтобы показать как тебя все раздражает. Можно ли как то побороть это состояние?
Лариса- )))
Существуют слова-пороли к нашему подсознанию, это слово-"Чистый".В момент агрессии, нужно как можно чаще произносит это слово. Проверено помогает.
Долаана Монгуш
Лучший ответ
Можно агрессию преобразовывать в нечто продуктивное, но то о чем вы говорите мне слишком знакомо. Как не прячь, не преобразовывай, но в момент расслабления вспышка гнева всё равно произойдёт. Я никак с этим не борюсь, я знаю что мне эти 3 секунды необходимы.
Janerke Jenisova
От гордыни. Очень важной считаешь себя.
Лариса- ))) ты кому? я парень если что.
Как минимум не принимать алкоголь вообще. У меня, в большей степени этот фактор срабатывает. Если человек более-менее системно потребляет алко в пределах полутора лет, идёт поражение ЦНС. Процессы могут быть и не обратимы после трёх лет потребления, и уже не зависимо пьёшь или нет. Говоря о потреблении, я имею ввиду то, что в обществе называется культурное возлияние.
гусфрабу
Злоба просто раздирает наше тело, агрессия она вне нас, вне человек, это просто невидимые волны, которые проходят сквозь нас. Можно контролировать и не поддаваться, это просто надо поучиться не реагировать. мне сегодня тоже НА ПЯТКУ наступили, и сразу появилось Желание покричать, постучать и очень громко и что нибудь еще разбить, но я представила себя орущей дурой, и о психушке подумала--могут и вызвать если сильно орать буду и минут через несколько все прошло---НАДО себя сдерживать--это не наши злоба и ненависть, она приходит из этих морей хаоса. Алкоголь не принимаю и таблетки тоже
Любовь Блохина
Бить подушку
Как побороть? Агрессия - это и есть борьба, вы хотите агрессией попороть агрессию, но это не работает. перестаньте бороться, примите агрессию и полюбите её.
Angelina Shopina
валерьяноукой
Ольга Байкова
водой облиться холодной
Лариса- ))) 3 секунды агрессия, а если я нахожусь не дома. и воды под рукой нет.
А что у меня этот вопрос высвечивается? О. о