Лучше пробовать по-всякому. И в мыслях, и вслух. Главное - вкладывать намерение.
"Вы снова здесь, изменчивые тени,
Меня тревожившие с давних пор,
Найдется ль наконец вам воплощенье,
Или остыл мой молодой задор?
Но вы, как дым, надвинулись, виденья,
Туманом мне застлавши кругозор.
Ловлю дыханье ваше грудью всею
И возле вас душою молодею.
Вы воскресили прошлого картины,
Былые дни, былые вечера.
Вдали всплывает сказкою старинной
Любви и дружбы первая пора.
Пронизанный до самой сердцевины
Тоской тех лет и жаждою добра,
Я всех, кто жил в тот полдень лучезарный
Опять припоминаю благодарно.
Им, не услышать следующих песен,
Кому я предыдущие читал.
Распался круг, который был так тесен,
Шум первых одобрений отзвучал.
Непосвященных голос легковесен,
И, признаюсь, мне страшно их похвал,
А прежние ценители и судьи
Рассеялись, кто где, среди безлюдья.
И я прикован силой небывалой
К тем образам, нахлынувшим извне.
Эоловою арфой прорыдало
Начало строф, родившихся вчерне.
Я в трепете, томленье миновало,
Я слезы лью, и тает лед во мне.
Насущное отходит вдаль, а давность,
Приблизившись, приобретает явность. "
Психология
Вот в некоторых ситуациях говорят - "А ты в мыслях говори. Обязательно услышит! "... (вн)...
Должна быть очень сильная эмоциональная связь, чтобы человек услышал Ваши мысли. Такое бывает у очень любящих людей.
при общении с телепатом - может быть.
но лучше всё же оформить в слова, чтоб не было потом претензий
причём с обоих сторон
--- ты молчал (а) , и я понял (а) как смог (ла)
--- я кричу, кричу, а ты не слышишь.. .
если речь о людях, конечно.
причём с обоих сторон
--- я кричу, кричу, а ты не слышишь.. .
если речь о людях, конечно.
Можно и не начинать, только с пониманием того, что тот, кому предназначен мысленный посыл и мысленное высказывание, тоже может, даже, если услышит (ну, мало ли, а вдруг) , ответить тоже в мыслях. Но ...если человек жив, зачем же общение с ним превращать в мысленные обращения к нему, а потом ещё думать-гадать, услышал человек или нет.
В общем, говорить в своих мыслях с человеком никто не запрещает, только ...если есть физическая возможность сказать в живую - лучше в живую, чем мысленно, а потом ожидать, что услышат. Слова-то не всегда слышат, а уж мысли "читать" ...даже экстрасенсы и ясновидящие всё подряд не читают, даже, если и обладают такой способностью.
бывает и так... и услышат так как задумал. .
Зависит от того будет ли легче или нет
Главное потом уснуть, а то эти мысленные высказывания, так голову забьют... .
Я против.