Часто ругаемся с мамой. У меня есть обида на неё, т.к. навязывает свое мнение, кричит, скандалила с бабушкой, всё время она на взводе. У меня был буллинг в школе, да еще и она вечно скандалит. Я ей говорила об этом и обсуждала, не меняется. Иногда доходит до рукоприкладства с моей стороны. Я даже грозила однажды высыпать ей соль в глаза, если будет так себя вести. Мысленно я представила, что сделала это, и что этим я её сгубила. Целый день эта мысль не дает мне покоя, и я боюсь сама себя.
В целом мать меня любит. Все делает ради меня, и я понимаю, что в жизни ей несладко.
Но обиды и дурные мысли не дают мне покоя.
Подскажите, как наладить с ней связь? Она мне дорога и как не использовать рукоприкладство.
Дайте пожалуйста ценный совет без осуждение. Мне тоже трудно.
Психология
Как поступить в такой ситуации? Как избавиться от негативных мыслей?
Всегда удивляюсь в таких вопросах. Вы хоть раз говорили с мамой о её делах, что её беспокоит? У неё есть дела поважнее думаю и больше поводов не сдержаться. Знаете о них?
Жить своей жизнь, заняться делом и выполнять свли обязанности
В конфликты не вступать
С 18 жить отдельно и самостоятельно
В конфликты не вступать
С 18 жить отдельно и самостоятельно
Высраться хорошенько.)))))))))
сдаться в руки психиатров,
добровольно
Перестань быть рабом)
Как можно раньше уйти от нее и свести общение к минимуму.
Делай своей маме каждый день чай.
Или кофе, если она любитель кофе. Узнай, какой чай ей нравится.
С этого маленького шага начни заботится о своей маме.
Зачем пытаться избавиться от плохого, если можно просто начать делать хорошее. Пусть даже мелочь. Тогда плохое само со временем уйдёт.
Ну, во-первых, хорошо, что вы понимаете, что маме вы дороги и что она вас любит.
Потому что в подобный ситуациях найдётся немного людей, способных ясно отдавать себе в это отчёт.
Однако, понятно, что ситуация не простая.
Смотрите, Яна, тут вот какое дело.
Вы говорите, что "доходит до рукоприкладства". Думаю, что при этом вы не хотите никого бить, нанести кому-то вред, ведь так?
То есть, похоже, что в какие-то моменты вы просто не можете себя сдерживать. Тем более, что, возможно, ваши школьные сложности вы как бы вымещаете на маме, подсознательно понимая, что она вам не ответит той же монетой.
Если вы осознаёте это, вам, конечно, требуется помощь. Тут нет ничего страшного или позорного, тут только вопрос проблемы и её устранения.
Я бы посоветовал вам обратиться к психиатру. Думаю, что вам потребуется его помощь, причём не факт, что она вам потребуется надолго. Говорю это, учитывая ваш предполагаемый возраст.
Считаю ваши проблемы вполне разрешимыми.
И ещё два момента.
Первое. Мама не виновата, потому что мама такая, какая есть, поймите это.
Второе. Если школьные проблемы не решаются, школу можно поменять или перейти на домашнее обучение. Кстати, и тут вам может посодействовать психиатр, я полагаю.
Смотрите, Яна, тут вот какое дело.
И ещё два момента.
Не критиковать других, но заняться самокритикой и работой над собой.
Мне, что? Приехать к вам и раздать шапалахов? Вы бездельники! Отсюда ваши истерики
меньше с ней общаться.жить отдельно