От негативных мыслей избавиться..., невозможно...,
Если, будете пользоваться информацией..., тревожной!
Не допуская тревожную информацию, в сознание...,
Сможете контролировать, чтобы мысли Вас, не ранили!
Психология
Как избавиться от негативных мыслей?
с таким ником иметь какие -то земные проблемы? Просто не грустите Настройтесь на позитив. Вспомните, что через 10 лет эти проблемы будут не серьезны
Софья Криницына
Спасибо ??
думай позитивные мысли
Софья Криницына
Спасибо
Негативные мысли приходят на ум, в том случае, когда человек не понимает почему происходит то или иное. Или понимает что что-то не правильно, но не знает как это истравить. В любом случае они появяются тогда, когда понимаешь что что-то нужно сделать, но не знаешь что и как.
Конечно от негативных мыслей не застрахован никто. Такие мысли не позволяют чувствовать себя счастливыми. Они заполоняют ум и давят, пробуждая различные страхи, сомнения, неуверенность в себе.
В Библии сказано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, — И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Люди, которых что-то очень сильно беспокоит, могут получить необходимую помощь через молитву. Бог обещает дать им мир — внутреннее спокойствие, которое поможет унять все тревоги, сохранить рассудительность и не паниковать. Сосредоточивайтесь на хорошем. Если всё время думать о том, какие несчастья могут с вами случиться, и рисовать в воображении самые страшные картины, переживаний станет только больше. Лучше найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни.
Можно двумя путями, Леся:
- сравнивать с еще большим негативом у других и думать, что твои проблемы - так, фигня, а не проблемы.
- думать позитивно и искать позитивное даже в негативном.
Например, ударилась мизинцем о дверной косяк (больно!), но думай не "ай как больно! жизнь закончена!", а: "теперь я буду внимательнее, это хороший жизненный опыт" )))
Ну или выговорись куда-то или кому-то (даже анонимно), это сразу "снимает камень с души", становится легче, гораздо легче, поверь.
Я иногда так делаю, в текстовый файл пишу-пишу, когда на душе тяжело.
И потом так хорошо, спокойно.
А кому-то живому (не компу в текстовый файл) выговориться - еще лучше, еще эффективнее.
Также вариант - поплакать. Где-то, где тебя никто не видит и не побескоит, просто сядь, расслабься, вгрустни, подумай о своем негативе, о проблемах, и не сдерживай себя в плане эмоций, плачь, рыдай, лей слезы, сопли, слюни.
Не смейся ))
Это очень хороший способ. Потом так хорошо, спокойно на душе. Такая благодать прям. Это эмоции "сгорели", разум очистился и успокоился.
Будто компьютер перезагрузила, который ме-е-едленно работает и глючит из-за огромного количества запущенных на нем программ.
И потом так хорошо, спокойно.
Не смейся ))
Софья Криницына
Спасибо большое