Психология

Как избавиться от негативных мыслей?

От негативных мыслей избавиться..., невозможно...,
Если, будете пользоваться информацией..., тревожной!

Не допуская тревожную информацию, в сознание...,
Сможете контролировать, чтобы мысли Вас, не ранили!
Наталья Ахмина
Лучший ответ
с таким ником иметь какие -то земные проблемы? Просто не грустите Настройтесь на позитив. Вспомните, что через 10 лет эти проблемы будут не серьезны
думай позитивные мысли
Негативные мысли приходят на ум, в том случае, когда человек не понимает почему происходит то или иное. Или понимает что что-то не правильно, но не знает как это истравить. В любом случае они появяются тогда, когда понимаешь что что-то нужно сделать, но не знаешь что и как.
Конечно от негативных мыслей не застрахован никто. Такие мысли не позволяют чувствовать себя счастливыми. Они заполоняют ум и давят, пробуждая различные страхи, сомнения, неуверенность в себе.
В Библии сказано: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, — И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Люди, которых что-то очень сильно беспокоит, могут получить необходимую помощь через молитву. Бог обещает дать им мир — внутреннее спокойствие, которое поможет унять все тревоги, сохранить рассудительность и не паниковать. Сосредоточивайтесь на хорошем. Если всё время думать о том, какие несчастья могут с вами случиться, и рисовать в воображении самые страшные картины, переживаний станет только больше. Лучше найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни.
Маринка
Можно двумя путями, Леся:
- сравнивать с еще большим негативом у других и думать, что твои проблемы - так, фигня, а не проблемы.
- думать позитивно и искать позитивное даже в негативном.

Например, ударилась мизинцем о дверной косяк (больно!), но думай не "ай как больно! жизнь закончена!", а: "теперь я буду внимательнее, это хороший жизненный опыт" )))

Ну или выговорись куда-то или кому-то (даже анонимно), это сразу "снимает камень с души", становится легче, гораздо легче, поверь.
Я иногда так делаю, в текстовый файл пишу-пишу, когда на душе тяжело.
И потом так хорошо, спокойно.
А кому-то живому (не компу в текстовый файл) выговориться - еще лучше, еще эффективнее.

Также вариант - поплакать. Где-то, где тебя никто не видит и не побескоит, просто сядь, расслабься, вгрустни, подумай о своем негативе, о проблемах, и не сдерживай себя в плане эмоций, плачь, рыдай, лей слезы, сопли, слюни.
Не смейся ))
Это очень хороший способ. Потом так хорошо, спокойно на душе. Такая благодать прям. Это эмоции "сгорели", разум очистился и успокоился.
Будто компьютер перезагрузила, который ме-е-едленно работает и глючит из-за огромного количества запущенных на нем программ.
Софья Криницына Спасибо большое