Психология

Почему, что не выпуск новостей, то обязательно услышишь какое -нибудь нелепое происшествие?

Причем такое, что даже на ум не могло прийти, но такое может произойти. Например, женщина в Барнауле провалилась под землю с коляской, средь белого дня, в центре города, женщину спасли, а ребенок погиб, его затянуло в конализационный поток. Или всякие нелепые пожары, обрушения, и так далее. Этому конца нет и, помоему, никогда не будет. Порой мне кажется, я хоть особо и не верю в мистику, словно проделки Нечистой Силы так и происходят, то здесь, то там, а нам лишь остается возмущаться, недоумевать, сетовать, и так далее. Виновных нет, а все рушится и валится. Как долго нам еще жить среди вот такой войны?
Это не мистика и не чудеса, а вкусы выпускающих редакторов наших программ новостей.
В мире постоянно случаются странные на первый взгляд события, они редки, потому и странны. Но мир велик и хоть где то, но что то произойдет. Строго в с соответствии с законами вероятности.
А невероятным для зрителя, это делает телевидение. Говори оно обо всех событиях, никтобы на этом фоне и не заметил. Но обо всех ведь неинтересно.
Вот и есть так. Смотришь один канал и думаешь. что вокруг одни воры, убийцы и насильники, потому что за день тебе покажут их больше, чем за всю жизнь встретишь.
нет, умом то конечно понимаешь, страна большая... но все равно встанешь и дверь проверишь.

На другом канале. вот, как у вас. странное. да аномальное. Это еще хорошо. не " свидетели НЛО". А то можно решить. что завтра нашествие инопланетян на Землю. Ведь каждый день. не одному десятку человек что то померещится в небе, а кто то и правда, что то странное увидит, что не сможет опознать.. .

Ладно бы только такое.
А вот на других каналах у нас о политике... И по одному она такая, что пора в гроб ложиться или соль закупать, а по другому так непонятно. почему мы еще не на первом месте в мире и почему нам все вокруг, дань. как мы когда то, татаромонголам не платят.

У меня друг все НТВ смотрел, да еще характер имел мнительный. так из за него я в магазин ходить не мог. как ни приду, вижу, вот эта колбаса их костей, а эта вообще из бумаги, мясо раз красивое, значит чем то накачали... покрасили .У меня то недолго так было. Потому как наплевать. особо не трогает из чего. Только лишь сам не покупал, жене доверил. а вот как друг жил. не представляю.. .
К счастью и у него прошло. Видно канал сменил или там перестали систематически пугать.

Вот и ваша " мистика" того же рода. Собственно никакой мистики. если есть труба в земле, ее рано или поздно прорвет.
Труб теперь столько, что.... Рвет повсеместно и каждый день ( спросите аварийщиков) , Это для вас потекшая труба, трагедия, а у них рутина. Ну а шанс того. что женщина с коляской, встанет как раз на то место где под землей уже прорвало и плывун образовался, не так и мало, учитывая число женщин и труб.
То же со зданиями, и с прочим, оно не вечно и должно рано или поздно рушиться, Ломаться и всегда есть халатность тех, кто должен следить. Есть" авось пронесет" итд.

Вот если бы все действительно разваливалось, оно бы за месяц-год развалилось. Вы бы ямы с упавшими людьми сами на улице видели, как и рухнувшие дома. Каждый день.

Вам просто подборку дают. Специфическую. Такая она ради привлечения аудитории. Вкус у редактора такой.

Смените канал, список программ что смотрите или вовсе откажитесь от ТВ, от новостей как минимум.
Manya ...
Лучший ответ
слово "случайность" вам незнакомо?
ну во всем мире чего только не случается!

при чем тут мистика? В Питере сотни раз мостовые проваливались, так еще там почему-то прорывала горячую воду, люди отваривались в кипятке.
это специально для таких как вы делается.... на одну позитивную новость - 10 негативных.... делается, что бы из народа сделать толпу, которой потом легко управлять....
Юлия Фурманова
Наташа Тюлькова Причем здесь управлять
Страх - великая сила регресса!
Жизнь реальная, а не утопия.
Мария Ряхова
А я люблю смотреть "Спокойной ночи, малыши. "
не смотрите и не слушайте и тем более не реагируйте, а то неровен час сами провалитесь
De@r He@rt
Потому что люди нелепы.