всё началось в этом году когда я начал ходить в коледж
из тогда начались проблемы за проблемами
собери там +100500 справок сбегай туда потом ой мы ошиблись не чего этого не надо
куратор доё***** только до меня по поводу пропусков хотя у меня лучший показатель среди оценок и дисциплины
все планы начинаются рушиться
вчера сорвался на лучших друзей (я бы даже сказал братьев) из за вспышки гнева
просто тупо хочется начать что то бить пока руки не сломаются
Психология
начали случаться вспышки агрессии и не контролируемых эмоций
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, унынию, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Ранее были, сейчас практически нет
Это - РЕАЛЬНОСТЬ, дружок. Детство закончилось... В той, прошлой жизни, тебе не приходилось бодаться с реальностью, видимо родители тянут этот воз. Твоя задача (как они полагали) была - учится и расти. Но твои представления об устройстве мира (верные кстати, но идеалистические) столкнулись с реальностью. Реальность - это ни хорошо, ни плохо. Это - как есть. И уже на на "как есть" ты проецируешь свои представления. Получается полный отстой! Согласен. Иногда самому хочется пожить по принципу "Два удара по кулаком заменяет два часа воспитательно-разъяснительной работы". Но. не выход. Убегать от реальности, как советуют тут некоторые, - удел слабаков. Просто представь себе, что это особенная игра в футбол, по иным правилам: ноги связаны, ворота противника сузили до метра и противники с бейсбольными битами. А цель прежняя - забить гол. И че делать? Можно попенять на дурацкие и несправедливые правила, можно послать все это на ось Х? Можно! И это будет выглядеть правильным. Но... ГОЛА не будет! Тебе ГОЛ нужен?
Вот от ответа на этот вопрос все дальнейшее и будет проистекать по своему сценарию, со своим концом.
Короче, быть МУЖИКОМ или стать НОРМАЛЬНЫМ как все - это тебе решать. И никакие советы и проповеди тебя не избавят от необходимости собственного выбора.
А срывать свое раздражение на зверях, детях, женщинах и друзьях - ДЕШЕВО.
Изменения неизбежны, многих выбивают из колеи. Изменения особенно трудны для подростков. «Внутри тебя и так уже происходят изменения, а тут еще и перемены извне! Это только добавляет стресс».
Есть еще одна причина. Когда в жизни взрослого человека происходят перемены, справиться с ними ему помогает жизненный опыт. Но у подростков такого опыта почти нет.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовых ситуаций и умения приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
Умение приспосабливаться к изменениям- это вопрос настроя. Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Нужен отдых, спокойное общение, пробовать спокойно относиться ко всем вещам. Получать поддержку от друзей.
Купить успокоительное (Как по мне, работает).
Возможно ты еще не готов нести на своих плечах те требования, которые накладывает взрослая жизнь.... А это ведь только начало!... Жизнь слишком далека от идеала, но в ней есть и много хорошего! Учись воспринимать мир таким какой он есть, и людей такими какие они есть, со всеми недостатками и слабыми местами.... Тогда перестанешь раздражаться на все то, что не соответствует твоему восприятию и твоим желаниям. Как сказал мудрец: хочешь быть счастливым? Будь им. Это не мир вокруг тебя делает тебя счастливым, а ты сам можешь быть счастливым в этом мире, если правильно к нему относишься! Попробуй поискать хорошее в окружающем....
Ну проблемы появились, вначале тяжело справляться с собственной агрессией, потом привыкнешь, научишься контролировать. Займись спортом, например, боксом - переведи свою злость в нужное русло)
Отвлекись от всего от друзей учёбы просто на недельку уйти от всего Отдохни от этого мира Когда у меня начиналось такое состояние я любил взять книгу и гулять по всему городу куда ветер позовёт Сяду в парке с книгой и уйду в себя По мойму это лучший отдых (Обязательно извинись перед друзьями! По истине друзей у человека очень мало если они у тебя есть не теряй их)
Это не страшно. Просто у вас много стресса. Можете принимать успокаивающие и расслабляющие лекарства. Самое главное, относитесь ко всему ответственно. И ищите во всём плюсы
Наташа Муравьева
так вот в чём
до этого я был спокоен как удав
я научился справляться с агрессией в зале и направлять её туда
так сказать на тот момент я достиг гармонии но сейчас какая то жесть и резня начинается
до этого я был спокоен как удав