Психология

Как контролировать эмоции?

Очень трудно контролировать эмоции. Иногда слезы просто вытекают при очень маленьком конфликте, или просто говорю с кемнибудь а слезы текут, откуда появляется неловкая ситуация перед другими.
На удивление человечные ответы. Какие вы, люди, молодцы!
Очень вас понимаю, как вам трудно. Особенно если учесть социальный стереотип что "мушшыны не плачут". Кроме того (как мне кажется) слёзы труднее всего сдерживать, как покраснение. Потому что это не чисто психологическая реакция. И не волевое действие, как заорать или въехать кулаком в чьи-то зубы.

Мне кажется ваша проблема не в проявлении эмоций, а в неуверенности в себе, в ранимости. Поразмышляйте, ЧТО ИМЕННО вызывает у вас слёзы, какая именно мысль или ощущение. И с этим работать
Гадиля Ляпина (Валеева)
Лучший ответ
Да, это трудно, и даже при большом вложении труда доступно не любому человеку. Ты у людей искусства об этом спроси, это как раз их профессия, управлять эмоциями. Музыканты, актеры, художники и т. д. Ты думаешь, чем они занимаются, пока учатся 10-20 лет подряд? Смешать краски, выучить законы оптики и основы анатомии - не требует столько времени. А занимаются они именно этим - работой с собственными эмоциями. Это долгое и трудное дело :-)
Ирина Утукина
Жизнь научит, если не сопьешься
Попробуй, в то время, когда эмоции возникают посмотреть на них изнутри себя, как бы внутренним зрением. Не бойся их, не сдерживай не отпускай, ничего не делай, просто наблюдай. Со стороны, это может показаться как некая пауза, но ничего страшного в этом нет, со временем, ты сможешь выбирать, как реагировать на ситуацию.
Все коменты очень правильные .Ауто тренингом обзывается это действо над собой .. много чего в таком плане .йога кунг-фу. Будизм в какой то мере. Ищите да обрящите.. читай слушай размышляй !!!
Машка *_*
Нужно специальной медитативной практикой отделить их от себя. Это оказывается не сложно, а даже интересно. Причём положительные - остаются, и возрастают. Об этом на сайте amalan.ru раздел "Самоосознание". помогает реально!
Забей что скажут другие. Знай кто ты и занимай свою ячейку. Тогда с эмоциями будет все в порядке.
Не упустить момент, принимать от окружающего общего действия, то, чего тот дает
Эмоции, тело, слова и мысли это наши слуги, а мы их хозяева. Поэтому нужно при подобной ситуации улыбнуться. Перестать думать о конфликте (поменять мысли) С помощью этих установок поменяются и эмоции. Если мы это не сделаем то мы и будем вариться в своих проблемах, а эмоции будут набирать свои обороты. Удачи!!!