Психология

Как контролировать эмоции? Пожалуйста, посоветуйте психологические техники для контроля за негативными эмоциями.

Нина Сударева
обещать себе что всё будет хорошо, помолиться, пообещать себе положительно решить проблемы.
Kazima Moldasheva Zhubanova
Лучший ответ
считать до 10...помогает
Римма Подойницына я Вам там ответил ...

что у меня повышенная чувствительнось
Повторите несколько раз буддийскую мантру: "Ом мани падмэ хум". Помогает.
зачем? Им необходима разрядка
Айнур Ерденова
Для того что бы контролировать эмоции осознанно, нужно сначала остановить мысли.
Не придавать этому значения, главное чтобы самое главное было в порядке, были деньги, здоровье и любовь)
Зачем их контролировать ...Их надо выражать.
ПЕРВЫЙ шаг к контролю над отрицательными эмоциями — выявить отрицательные мысли.
Второй шаг — работать над исправлением отрицательных мыслей. Если ты, например, думал: «Я никогда ничего не делаю правильно», замени это следующим: «Я такой же, как все; я делаю многое правильно, но совершаю также свою долю ошибок».
Третий шаг — работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Старайся устранить ее, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление. Хотя ты, возможно, и в состоянии достичь этого большим умственным усилием, однако неоценимой помощью в таком деле является четвертый шаг — углубляться во что-то другое, ободряющее.
Юлия Заиченко
Дыхание. Плавное и ритмичное: вдох=задержка=выдох=задержка. Медленно.
Чувства и эмоции очищают душу, как вода — тело. Но ходить целый день мокрым — глупо.
Ольга Белая
Обливания холодной водой реально помогают.
эти т. н. "негативные эмоции" являются частью тебя, частью твоей (внутренней) жизни. по сути они не совсем являются "негативными" (в общеупотребимом значении), а скорее, сигнализируют о том, что что-то у тебя идет не так, и эти чувства имеют цель привлечь твое внимание (сознание) к этому. полагаю, что контролирование этих эмоций не является здесь самым важным пунктом, тут скорее важнее прожить (всецело прочувствовать) эту эмоцию, осознать ее, сделать какой-то разумный вывод и прийти к какому-то решению по поднятому вопросу. а сама "негативная" эмоция уйдет или исчезнет после прохождения этого цикла и нахождения решения. в любом случае, для всего цикла необходимо уделять этому процессу определенное время (как говорят, для себя - погрустить, порефлексировать) и не игнорировать позывы своего эмоционального центра (генератора эмоций).
также рекомендую к прочтению книгу Эмоциональный интеллект, Шабанова С.