Если внутренний мир будет достаточно самодостаточным (простите за тавтологию) , то эмоции не имеют значения, поскольку будут сами проявляться, где можно и нужно. Иногда это называется "уверенность в себе", но считаю это выражение неточным (между уверенностью в себе и самоуверенностью грань весьма зыбкая) .
А внутренний мир будет достаточно самодостаточным (ну не подберу более точного выражения) , если в основе его лежит достаточно (тьфу, прицепилось слово) стройная система взглядов на вещи или, по-другому, мировоззрение.
Делайте выводы :)
Психология
Как научится контролировать эмоции, и стать неуязвимым для других желающих разрушить внутренний мир?
Надо учиться прощать и любить, любить и прощать. Это позволит наработать достаточную силу духа для контроля за эмоциями.
в суетном мире вряд ли придется податься в отшельники...!
Попробуйте посмотреть на свои поступки как бы со стороны.... это первый шаг к контролю над своими эмоциями
Надо 100 раз подряд посмотреть сериал "17 мгновений весны".
крутой вопрос.. оооо.. . эмоции уйдут чё останеться??? опыт прохождения... вывод- посылать на. . когда это тебе не в кайф
Эмоции надо использовать тогда когда надо их использовать, тоже один из способов сохранить свой мир.. . но это трудно...))
....Если посмотреть на проблемы жизни сквозь приподнятый средний палец.... жизнь станвится проще... а если серьёзно... попробуйте внутренне, искренне всегда быть на стороне атакуещего.... а в момент атаки чувствовать как ему, бедному тяжело справляться со соими негативными эмоциями, причиной которой Вы являетесь... попробуйте всё сделать для него, что бы успокоить его обострение....
Относится ко всему с юмором...
У меня начальник сохраняет контроль над своими эмоциями, просто: те с кем он не согласен он посылает того на три буквы. Но не для всех этот метод будет подходящим.
В тренингах эмоциональной свободы, тренируют обычной и эффективной технике, взятой из боевых искусств. Берутся несколько базовых эмоций (спокойствие, агрессия, радость, возбужденность и тп) и отрабатываются вначале в генерировании. А вот затем, происходит отработка своей неуязвимости, когда партнер пытается навязать вам свою эмоцию, а вы тем временем держите или навязываете свою.
Cветлана Оськина
Как же он сохраняет контроль если посылает человека? Значит он выходит с равновесия и пользуется тем что он начальник оскорбляет, тем самым стает агрессором, то есть более слабым.
Ищи смысл и эмоции утратят свое влияние..
Держать язык за зубами в прямом смысле
Cветлана Оськина
Но как бы в этом мире мы передаем мысль, и энергию не только разговором итп.
Разрушить самому свой внутренний мир И не останется ни чего другого кроме как рушить чужие
Это невозможно