Психология

Как избавиться от излишней обидчевости?

А то мне слово скажи я обижаюсь.я конечно людям не показываю,но как домой приду весь остальной день хочу грустная.я знаю,что это глупо ,но не могу с собой справиться.
"хочешь изменить мир -начни с себя", обида - это чувство жертвы, даже если кто- то как считаешь, тебя обидел - этот человек уже давно забыл, а ты все страдаешь, перемалывешь разговор, думаешь, изнутри себя грызешь - подумай о своем здоровье.. . жизнь одна, не трать ее попусту,,,
Марианна Бровальская
Лучший ответ
Посмотреть на звездное небо и перестать принимать себя слишком всерьез. МОЖЕТЕ с собой справиться - просто такое получится не сразу.)
Это связано с излишней нервозностью. Нужно научится справляться с этим. Обычно бывают обидчивы дети и старики... если ни к одной из этих категорий вы не относитесь, значит придётся серьёзно обратить на себя внимание.
Galima Kusimisova
Перестань. Не обижайся. Ну ты и даёшь. В этом нет ничего хорошего. Не держи обиду, самой же хуже будет.
Да тут таких истеричек табунами носятся. Не расстраивайся, не все у тебя запущено.
К.
Кристина .
Людей любить надо, тогда обид не будет.
Антонида Козей
смотря от чего Вы ходите грустная остальной день, от этого зависит, как решать вопрос.
поменьше любить себя
Наталья Дырина
гордыню свою поглубже закопать.... попроще к вещам относиться....
обида это порождение чувства ВАЖНОСТИ... от чувства важности вообще много всякого дерьма в человеке живет. . соответственно надо работать именно над своей ВАЖНОСТЬЮ, иначе так тобой и будут крутить все у кого в голове есть хоть капля мозгов
Просто помнить, что никто Вам ничего не должен)