Психология

Подскажите, как избавиться от излишней эмоциональности??? плачу по любому поводу. хотя, не хочу!

Надо избавиться от внутренней жалости к себе, и не привлекать к себе внимание. Это страх одиночества.
Юлия Просоедова
Лучший ответ
Такое мне знакомо только у старых людей, например, моя теща. Никак не помрет, была человеком когда - то, стала эмоциональной машиной, может в детстве она была типа современных эмо, таких же придурков. Короче, это очень плохо. Это болезнь, как избавляться от чрезмерной эмоциональности и впечатлительности сказать не могу, но лишь замечу, это свойственно в основном старым из ума выживающим людям, именно тогда в организме происходит полный сбой всех органических функций здорового человека и он начинает сам походить на младенца, радуется детям, с ними заигрывает, любит шутить, все воспринимает через слезы, вздохи и оханья, при этом чувствовать полный холод, трястись ото всего, кутаться и, словом, выглядеть полным идиотом. Но почему такое старение организма или сбой функций произошел у вас, это не понятно. Сочувтсвую.
Клево. Это типа перед сексом плачешь, во время секса плачешь, после секса плачешь! ! Или ты еще маленькая? Тогда пед тем как почистить зубы плачешь и т д и т п... во всех сферах! ! Клееева! ! я тож такую хочууууу как ты экзотику!!)) )
Ну а что я тебе еще скажу? я не врач, а дешевые советы космического масштаба не привык давать.
Т*
Таша *****
Сентиментальная Вы.
Асем Файзулина
Я бы щитовидку проверила, половые гормоны. А потом бы выводы делала.
Трудно это. Совсем - не получится. Попейте Новопасситик! Ток, сразу говорю, - долго! Дорого, но - реально. ДОЛ - ГО!
Это говорит о том, что у Вас есть эмоциональная проблема, которую Вы "не выплакали". Скорее всего, она основана на каком-либо тяжелом для Вас событии, потом обросла разными другими созвучными событиями, как ракушками и теперь работает весь этот комплекс.
Попробуйте в следующий раз, когда вот также спонтанно заплачете, дать полную волю слезам, наплакаться всласть, не смотря на реакцию окружающих. И не стесняйтесь. Это прекрасная терапия, отлично работает. Не даром раньше на похоронах (не к слову будь сказано) , специальных плакальщиц приглашали, а у тех был набор причитаний такой, чтоб у каждого струну задеть и каждый проплакался.
То, что Вы сдерживаетесь силой - только усугубляет проблему, загоняет внутрь.
Или поищите хорошего психолога.
Натафка Класс
Не стоит запирать, доброту души под маску моральных устоев.. , Со временем это будет некой силой ...
Как там в "Молоте ведьм" - если женщина плачет, значит думает о злом.
Может быть это пройдет само собой?
Может быть это и не плохо, если не присутствует психический надлом.
а может обратится к эндокринологу?!
Говорят, что слезы - это невысказанные обиды.
Упражнение, которое помогло мне справиться с такой же фигней, скину в личку.
Леся Анака И мне, пожалуйста))))))
Возможно, ваша излишняя эмоциональность и впечатлительность-это особенности темперамента. А темперамент, как известно, невозможно изменить, но есть еще характер, сила которого способна контролировать всё .. Работайте над характером..