Психология

излишняя эмоциональность...

как с ней бороться и можно ли научиться быть сдержанным? я говорю о эмоциях которые возникают в случаи обиды или несправедливости. или же наоборот лучше высказать все и сразу, но на эмоциях часто говоришь лишнее и потом жалее об этом.. .
вобщем ваши советы
Юлия Иваненко
передумать про себя ситуацию так, как тебе бы хотелось.
и сначала промолчать, всё спокойно с улыбкой выслушать, потом отойти от раздрожающего объекта и высказать стенке всё, что ты думаешь, и затем сделать пункт, указанный выше )))
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
существуют разные уровни владения эмоциями. начать нужно с окружения. в современном обществе эмоциональность не будет понята и принята. появятся преграды социального плана. вплоть до психушки
Gulnara Azimowa
Ещё раз повторюсь. Пиши на почту или в мир. Вышлю книги.
Madina Nesibeldina
Жить захочешь - научишься.
Анекдот:
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.
Еще помогает обследование в психушке (только без лечения, иначе не осознаешь всю прелесть заведения) .
Но вообще-то эмоции это полёт души.
Snow Maiden
Излишняя эмоциональность вредна, с ней надо бороться. Самый простой способ - прежде чем проявить эмоции, посчитай до 10. Сделай глубокий вдох - выдох. Один мудрец сказал: ВСе проходит. пройдет и это. Поэтому лучше поменьше реагировать на окружающее.
Я научился про себя считать до 10, хотя это не всегда срабатывает. Ещё при вспышке стараюсь переключитя на большую проблемму.
подумай о хорошем
Lisi4Ka27688 М
за эмоции отвечает астральное тело, а если ты очень эмоциональна, то значит оно у тебя очень хорошо развито, попробуй направить свои эмоции в другое русло, напрмер с помощью медитаций, но только будь осторожна

P.S а я вот наоборот страдаю от полнейшего отсутствия эмоций...
Kimbra *
Юлия Иваненко интересный совет. а в какое именно русло можно направить чтоб опасно не было, и вообще если не тяжело скажи в кратце как это делается?