Психология

Как убрать от себя излишнюю эмоциональность и импульсивность?

Liberty- Liberty
Меньше думать о своих чувствах, а больше думать о чувствах других.
Лилия Бахова
Лучший ответ
Да пусть будет, так же..экстравагантнее
Характер формируется в детстве, а позже только сама жизнь может что-то подкорректировать.
Алеся Кондрат а если у человека личность раздваивается от депрессивной усталости, как этот характер отыскать, если он будет казаться чужим?
Санюлька Докучаева https://otvet.mail.ru/question/234215780 Вероничка, посмотрите пожалуйста
Эт просто.
Ищи и познай САМУ внутри
По мере совершения шагов в Пути к САМОЙ,будут растворятся "я" с пониманием что они такие...
Начинай прям щас работать над всеми "я",наблюдая за всеми и запоминая их.
Учиться контролировать себя.
Алинка Малинка
Спокойней быть)
Светлана Баранова Как танк?)
Привет!
дать перегореть внутри..беря на себя муки..зато искренни..и человечнее
Не воспринимать всё близко к сердечку
да пусть остается!)
Жить в барокамере и принимать валерьянку каждый день... Лучше на спирту и лучше не каплями а литрами
Yulia Kulchitskaya
Можно и врачу показаться.
должна быть защита...типа плеча муж.
разве что таблетками
Это от состояния здоровья может зависеть, как у меня, например. Никак. Гормональные бури, хрон.заболевания - все это расшатывает НС. Не всегда получается контролировать. Можно попробовать аутотренинг или медитации, в т.ч. и рисование. А колеса - не наш метод))
Жумагуль Альмагомбетова Ага, а потом когда начинаются осложнения бегаете по врачам и под нож ложитесь, хотя можно было на начальных стадиях лечить и не запускать)
А кто сказал, что излишняя?) Просто найти для себя точку приложения своей природе)
Сохранять осознанность по возможности. Вспомнить какие привычные ситуации вызывали эти импульсивные реакции и в мыслях проиграть другую реакцию на них, более сдержанную и мягкую. Помнить что на любую проблему можно ответить мягко и вежливо.
Второй важный пункт, это проблема не готовности к неожиданным ситуациям, когда что-то вдруг происходит и вы сходу отвечаете грубо, громко, гневно, в такие моменты как бы включается подсознательная импульсивность, а ум, осознанность не успевает эти импульсы заметить, а только после высказанного начинает осознавать и обдумывать. Такие случаи все равно нужно анализировать, чтобы запомнилась ситуация и причина, чтобы потом не повторить грубой реакции.
Разберитесь, что именно вам не нравится в вашей излишней эмоциональности. В том числе, почему вы считаете ее излишней. Важный вопрос: у кого из-за этого проблемы и что в этом плохого лично для вас. Далее - надо отделить психику от органики, понятно, да? Если органика - доктор скажет, что делать. Если психика - лучше всего к специалисту, хотя вы все равно попробуете справиться самостоятельно. Сами вы это будете делать или с психологом, вы будете проходить одно и то же - создавать базу данных (где, когда, как проявляется, что является причиной, что следствием, что в этом вам не нравится и проч.), то есть как раз думать о своих эмоциях, что вам запретил ответчик выше. Далее по результатам этого сбора - либо вы это примете либо будете менять. Если менять - выбираем приемлемую модель реагирования и тренируемся ее придерживаться. Получаем положительное подкрепление от себя (вам нравится) и, как правило, отрицательное подкрепление от окружения (им некомфортно с вами новой). Дальше рассказывать нет смысла, потому что сильно зависит от предыдущих результатов.
Видите, даже общий ответ онлайн такой большой, а серьезная очная работа растянется на год, как минимум.
Удачи.
Анна Клемешова
Скорее, никак. Принять себя. Темперамент уже заложен
Ольга Брайцева
Заняться Атма крией
Margarita Lekissa
Травки попить
Фая Баракова
В человеке есть кроме спокойной чистой энергии, грязная высокоинтенсивная. Через высокоактивную импульсивность человек вытравляет грязную энергию, не проявляясь в алкоголизме, наркомании, извращении, издевательстве.
Если человек может проявляться в сосредоточении, то пусть практикуется в шахматах, где подавляющее время нужно спокойно анализировать и в итоге человек перенастраивается на сосредоточение и грязная энергия переходит в переработку интеллектуальными интересами.
Если человек не способен проявляться в сосредоточенности из-за слишком сильного выхода грязной энергии, то ее надо стравливать через драйв и кураж – драйвовые танцы, гонки на мотоциклах\машинах(реальные либо на компьютере), громкое пение песен караоке, прочее что вызывает драйв и кураж. (грязные методы – извращение, алкоголь, издевательства)
В итоге после начала уборки грязной высокоинтенсивной энергии драйвом и куражом, можно практиковать шахматы или же чтение или любое другое занятие которое практикует сосредоточение.
Будьте стоиком. Изучайте стоицизм.
Liberty- Liberty Надо будет)
сходи в салон красоты или на массаж
Юлия Москалева
умереть ?
А куда её убрать?
Алла Баг
Начните ходить в театральный кружок. Там проигрывайте свои эмоции. Ну или займитесь спортом.. теннисом, например.
Альфия Чумиль
Физическими нагрузками.
Юля Тимофеева
Использовать. Как импульс пошел-стирка/глажка.
Можно заниматься танцами, проецировать эмоции на бумагу (либо просто рисовать. Можно сделать каракули и из них искать схожести с вещами и дорисовывать, это помогает отвлечься), размышлять над чем-то в порыве эмоций, чтобы отвлечься. Если же Вам сильно это мешает, можно обратиться к психологу за решением проблемы или принятием. Если честно, это всë сложно подобрать для всех, всë индивидуально. Тоже очень эмоциональна, но некоторое из вышеперечисленного помогает)

Надеюсь, Вам станет легче :)
с этим придется жить
Слушать спокойную музыку, хотя это не помогает я такая же)
Можно к психологу сходить. Можно успокоительные попить. Я всю жизнь борюсь с этой чертой