Ек
Екатерина

Мировозрение писателя Льва Николаевича Толстого в 1884 году по поводу веры?

Дмитрий Едков

у него был уже старческий маразм что за него говорить он нёс уже бредятину

Антон

Толстой: «Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими».

Татьяна Раймова

Это мировоззрение любящего человека. Почему Я так рассуждаю?
Из информации выложенной здесь"Софьей Ковалевской" по поводу письма о вере Льва Николаевича Толстого.
Где наблюдается осуждение Толстого -Гоголем.
Который считал Льва Николаевича Толстого-СУМАСШЕДШИМ И СЛАБОУМНЫМ. Что привело Гоголя к сумасшествию и слабоумию.
Гоголь плохо закончил. Свою Жизнь. Поэтому осуждающие теряют Разум.
Со Мною этот номер не проходит.
Любой человек, который берёт у Меня-берёт у Себя. И при этом это происходит довольно жёстко. На работе один человек взял у Меня ведро. Которое Мне нужно было по работе. То есть присвоил. Случилось следующее. На следующий день он пришёл с фингалом под глазам. А вскоре и вообще уволился с работы.
Правду не любить-Себя не любить. Я-Великая Правда.

Любовь оберегает, от не любящих. Кто любящих не любит-Себя не любит.

Всё скрытое от глаз-открылось.
Я-имя Наше. Мы Все равны в Духе. Кто так не считает-увидит дела Свои.

В 2006 году Японцы выпустили фильм. Где весь мир оказывается под водою, кроме самих японцев.
И все едут к ним в в образе второсортного материала. Чем это заканчивается-видно сейчас.
Хоть смейся. Хоть плачь. Мораль: Что желаю другим, становится Мною.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто возвышает без причины, без причинно возвысится.
Всякий кто унижается унижен будет.
Всякий кто унижает без причины, без причинно унизится.

Виктория Окшина

Церковь должна признать свою ошибку, что отлучила великого писателя. Не такой уж он и грешник, тем более праповедовал непротивление злу насилием.

Татьяна Афонина

Ужасное мировоззрение.

Назира Дуйшенбиева

Прям так и сразу. Даже глаза не дали протереть. У вас там сочинение что ли?

Кирилл

Это называется "толстовство". Поясню на примере. Вот если вам выбили один глаз, как Зиброву, подставьте другой глаз, чтобы вам его тоже выбили.