Олеся Ильина

как скажется на управлении, если поставить более широкие колеса?

переднеприводная

Геннадий Абрамов

руль тяжелее будет, управляемость немного ухудшится - колеса станут тяжелее, подвеска будет хуже отрабатывать неровности.

Юлия Масленкова

Если Вы имеете в виду из максимально допустимых размеров, разрешенных заводом-изготовителем, то рекомендуется следующее: летом широкие и пониже, зимой узкие и повыше - для лучшего сцепления с дорогой/управляемости.
С превышением допустимой ширины диска/резины возникают векторы/плечи/рычаги не предусмотренные на конкретную подвеску, подшипники и т. д. Что приведет к более быстрому разрушению.

На управляемость (если хочется более чуткий руль) повлияет увеличение диаметра колеса. Но не забывайте, что подвеска подвергнется большим нагрузкам!
Удачи на дорогах, вежливых участников движения! 🙂

Алексей Карпов

Недаром на Бэхи ставят катки как на катках...

Ирина Шарова

По моим очучениям - руль стало тяжелее крутить, но управляемость пропорционально улучшилась (поменял прошлой весной 165 на 205)

Политехника Флексико

Спроси у дефчонок, как они себя после шпилек, в тапочках ощущают...

Денис Калугин

машина будет хуже держать дорогу в асфальтовой колее