Екатерина Потапова

Почему в современной России нет купюры 20(как в Китае, например) или 25 рублей (как в СССР)?

После 10 рублей идёт сразу 50. По-моему, дополнительные проблемы создаёт.

Виктория Шамрова

Инфляция, сэр.
Покупательная способность номинала слабая, тем самым использование данной купюры будет
частым. Высокий износ и большие расходы на замену.
Дешевле монетой или износостойкими пластиковыми банкнотами.

Владислав Шарай

Потому что 10 и 50 скоро монетами будут

Анастасия Балыбина

50 не делится на 20, а 25 не делится на 10. Неудобно в расчетах

Ангелинка Ягодка

угу! нуна исчо купюры 7 рублей и 8 рублей.

Татьяна Миронова

Выпустили вроде 25-рублёвые монеты в честь Сочинской олимпиады. Но их попробуй найди.