Танечка

назовите самые дорогие современные купюры (например 1000 швейцарских франков стоят около 25 000 рублей)

Ну я же написал СОВРЕМЕННЫЕ, а не те которые выпускались более полувека назад.

Эльмир Мамедов

1 000 000 доларов, стоит около 1 000 000 долларов.
не предназначено для выпуска в оборот, используется при межбанковских денежных операциях.

Алексей Жуков

есть 100 000 долларов, но так как она использовалась крайне редко ее перестали печатать