Bakhtiyor A.l.

Можно ли через банкомат сбербанка вносить на карту сразу несколько купюр, например 10 купюр по 5 000 рублей?

Заметил что в больших банкоматах сбербанка отверстие дял принятия наличных значительно больше чем в более маленьких банкоматах сбербанка, вот и думаю, а не для того ли это сделано что бы можно было вносить на карту сразу несколько купюр, пачкой. Этим бы и объяснялось довольно большой разъем для денег. да и удобней так вносить. А то кормлю банкоматик по одной купюре, а это долго. А проверить боюсь, мало ли нельзя так делать. Кто знает подскажите?

Марина Старчик

У ВТБ-24 до 20 листов (или около того, но точно не один) за раз можно.
Учитывая, что у Сбера те же Диболды с кэш-ином (т. е. модели банкоматов те же) , то и там можно.
А когда он говорит "пихай бабло", разве на экране не написано "макс. столько-тол банкнот" ?

Алексей Зайцев

да вообще то во всех банкоматах кучкой кладут) это в терминалах по одной

Евгений Симбирцев

Вчера положил в терминале сбербанка, только по одной. Если пятитысячные, то это не вызывает особых неудобств.

Надежда Тарасова

Банкоматы принимают до 30 купюр за раз. а терминалы, которые настроены только на прием наличных, а не на их выдачу, как правило, принимают по одной купюре.