Natashenka Lebedeva

Почему волнистые попугаи такие дорогие? В зоомагазине у нас стоят 1 000 рублей.

Плюс клетка ещё 900 рублей. Самая маленькая. Очень дорого выходит (.

Содержание недорогое. Корм Вака стоит 30 рублей хватает на месяц.

Ирина

Ну я бы не сказала. . Волнухи у нас по 600 рублей. Тысяча это действительно дорого. Если, конечно, речь не о выставочных. А вот клетка для них, ПРАВИЛЬНЫХ размеров (у меня на пару ферпластовская Piano 5 ) вышла 5 тыс. Вакой знающий владелец кормить и не станет. Не скрою, что раньше кормила сама. И Вакой, и местным кормом Экзотика. В те времена когда другого выбора не было. Совсем еще в советские времена попугаев вообще кормили развесными кормами. Просо, овес, канареечное семя-все компоненты "на глазок" составлялись зоомаговскими продавцами. Сейчас, слава Богу, рисковать не нужно, т. к. выбор имеется. Наилучшими марками на сегодняшний день считаются три импортные. Бельгийский Prestige (Престиж) , итальянские Padovan (Падован) и Fiory (Фиори) .Из отечественых разве что Рио. А с Ваки, Чики, Кеши и им подобных немало было у птиц случаев отравлений. Если кто ими и кормит-то это называется "на риск и удачу". . Кроме того, отечественные корма никоим образом не обеззараживаются от паразитов. В отличие от кормов указаных производителей. Мы много лет кормим Padovan Naturalmix.Хороший чистый корм итальянской марки. 180-200 руб. стоимость одного киллограммового пакета.

Александр

ну прям вообще дорговизна.... на содержание попугая намного больше тратиться (про цену на хорошую клетку я уж промолчу....). .
..
а содержание это не только корм за 30 рублей.... вам бы почитать о содержании попугаев... а потом посчитать

Сергей Гукасов

Вполне адекватная цена
Поищите частников (разводчиков) на форумах-у них птица дешевле

Любовь Дакиева

да это вроде и не дорого

Екатерина Хольманн

Нормальная цена для волнистого.

Наталья

Они у вас не водятся на родине.... не поверите
там где они летают ни стоят ничего...

Игорь Папко

Купите у заводчиков. Посмотрите на авито. Иногда вместе с клеткой пару отдают за 1000. Я двух зебровых амадин пристраивала на авито даром вместе с клеткой, поилками, игрушками и кормом, лишь бы забрали 😃. Корм вака опасен для птиц. Берите хоть Рио.

В магазине всегда дороже. Они наценку делают за продажу.

Юра

Ого, странно. Я свою волнистую попугаиху за 300 рублей в 2010 году покупала. В то время как самцы 500 стоили. Потом пришла как-то опять в тот зоомагазин: самки 500, самцы 800. А клетка где-то 2000 стоила примерно, не помню уже. Вакой не советую кормить, плохой корм. Подруга давно уже неразлучника за 2000 примерно покупала, а у вас очень дорого...

Елена Санатуллина

надо вместо ваков покупать овес и просо на птичьем рынке

Юрий Матяшев

Дорого? а чем вы сами питаетесь.. ? Тут в магазин один раз сходить 1000 р.

Сергей Киркин

Попробуйте сами заняться разведением попугаев и тогда вам покажется, что 1000 р это мало.