Домашние животные
Почему волнистый попугай весь день спит?
У меня волнистый попугай. Он не может нормально взлететь и на протяжении сегодняшнего дня спит и спит. Вчера был повышенный аппетит, от кормушки не отходил. А сегодня весь день спит. Подскажите, что это может быть? И что делать?
Он 100 % болен. Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, подробно опишите проблему, добавьте фото помета птички на листе белой бумаги, и Вам подскажут, как лечить птицу. К обычному вету с птицей лучше не обращаться - грызунов, птичек и рептилий, как правило, обычные ветеринары, специализирующиеся на кошках и собаках, лечить не умеют.
Не откладывайте лечение - болезни у птиц развиваются очень быстро, можете упустить время. Пока что поставьте клетку под настольную лампу, чтобы попугайчик мог греться, часть клетки накройте полотенцем, чтобы он мог отойти, если станет жарко.
Простите конечно, а вы уверенны что он спит...? Может там что посерьезнее... советую отнести его к вету по птичкам... только он скажет!
старость
Наверно спячка у него началась.... а может.... нет! Лучше обратитесь к ветиренару! Он и скажет точно, и если что таблетачки пропишет.... Удачи попугайчику!!! =)
если просто спит - переваривает. . А если сам (а не Вы его толкаете) пытается взлететь и не может - это точно к врачу. Болен он....
а может он пере смертью поел, а может в спячку...
может устал пускай поспит а если вам невтерпеж разбудите его)) )
Ну если вы говорите целый день от кормушки не отходил то скорее всего он переел и умер наверно