Домашние животные

почему волнистый попугай издевается над нами?

попугаю 1,5 года.раньше он людей боялся и в руки не давался а за последний месяц до такой степени обнаглел что клювом дергает нас за волосы.садится на плечо,клювом хватает пучок волос и тащит.у дочки длинные волосы,так этот пернатый залазит под косу или "хвостик" и крутится на шее как в гнезде.ладно б если была это самка ,инстинкт на гнездование работал бы а то самец! начинаю с шеи его убирать а он меня кусает и упорно с шеи уодить не хочет.как его отучить от этого?
Боже мой, Валерия, как я вас понимаю!! ! Моя сволочь зелёная в точности такая же.. (ну такой-же) . У нас в квартире живёт кошка помимо него. Перс ангора. Так вот наш Кеша с начала своего появления не давался в руки и вообще боялся всё и всех. Как только его начали выпускать погулять он начал издевательски относится к кошке и к нам также. В данный момент. . Прошло уже 2 года. (Клюёт кошку прямо в морду, в хвост, садится на спину. Меня за пальцы грызёт страшно больноооо. . и когда я беру нашего персика на руки, а его в клетку сажу, он видит как я её глажу и начинает орать (ревновать) ) Вот такой вот он наш Кешурий)) ) Падла редкая, но я его всё равно люблю и не переучить его теперь)))) ) Приходится привыкать.. *
Анна Галенчина
Лучший ответ
А Вы ему подругу купите, будет чем заняться )
Nagima Ussenbayeva
Он самец. Мужчина, хоть и маленький.
Ну что еще объяснять?
Станьте для него женщиной, покусительство на которую приравнивается смерти. Животные общаются чувствами. Если он поймает ваши чувства - то можете его хоть на улице выпускать. Если частично - то только дома.
Мне кажется ему подруга нужна)) Ведь в дикой природе они чтобы самку завлечь, гнездо строят. Или ласки и внимания к себе требует))
пупсик такой! пусть издевается, он же все равно малюсенький. ему можно! -))
а так, да, любви ему не хватает.
Maria Lyahova
Sabina Abdrakhmanova этот маленький пупсик шибко больно кусает и дергает за волосы
да это не попугай- это наглый зверь)))
кормить пургеном:)
Sabina Abdrakhmanova и чтоб он мне шею обосрал?
Светлана Фортуна памперс одень... :D
Ласки больше)