Домашние животные
Почему волнистый попугай стал плохо летать?
может он старенький у вас
Может с крылышками что-то или старый.
Нужно постоянно запускать его дома, пусть себе летает и клетку не закрывать
Может он у вас тяжелый, он переедания или возраст уже не тот.
УСТАЛ! пусть отдохнет.
А если серьезно то может плохая пища или авитаминоз да мало лши что!
Больно крылышкам или крылышку ему. Сделай осмотр его крыла: нет ли царапины или ранки. А если что, то своди к ветеренару.
а ему сколько лет?.. и не было ли так.. что он долго не летал? (крылья при этом раслабляются.. и потом они плохо летают)... ну или заболел (поранил крыло)
хм.. . у меня когда то тоже был волнистый попугай, но мы его вроде колбасой чтоли накормили, и вроде из-за этого он перестал летать (((( Может я ошибаюсь...
Почаще надо выпускать из клетки и кормить в умереном количестве лучше просом
Засиделся!
у меня тоже был волнистый попугай и тоже месяц полетал и перестал я отвела его в ветлечебницу и мне сказали нехватает минералов и витаминов неудевлюсь если через 5 месяцев начнёт перья грысть
Жарко на улице лето чего вам надо? им вообще сейчас летать не желательно особенно днём...
попугай летает свободно по квартире, крылышки не поранены, ему 7 лет (а летать стал плохо )