Юлия Литвиненко

Проблема с Веб Камерой на ноуте Samsung RV509.

Проблема в том, что камеру ноут видит как Unknown Device в диспетчере устройств. При двойном нажатии написано:

Устройство было остановлено посколько оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Тип устройства: Контроллеры USB
Изготовитель: Стандартный USB хост-контроллер
Размещение: Port_#0004.Hub_#0003

Драйвера все стоят, как с установочного диска, так и последние с сайта изготовителя. Панель монитора ноута открывал, шлейфы камеры вынемал, там все четко, не к чему придратся, все установлено четко, ничего не болтается помогите может кто сталкивался с таким!?

Не, тут такое не канает, тысячу раз переустанавливал винду, ставил и ХР и чо хош.. ничего не помогает... Я уже думаю может на мамке какойто контроллер здох чтоли... Самое интересно что камера перестала работать примерно через месяц после покупки бука из магазина... Просто он был не у меня и не знаю почему друг не отдал по гарантии его.. Но уже поздно.. . кстати ОС- Windows 7.

Vesna

Привет!!! Именно с такой проблемой не сталкивался, но когда винду устанавливал тоже камера не хотела работать на ХР... Пришлось под корень С диск форматировать, и ставить с установочного диска, и всё работает... Всю инфо скинул на D,Е.... Что бы не потерять что было....

Андрей Рыбин

Если на чистой системе со свежими драйверами вебка не работает, значит она вышла из строя. С электроникой так постоянно: сейчас работает, а через минуту сломалась. А уж что вышло из строя: контроллер или сама камера - кто его знает. Обычно это методом замены определяется.

Вот что советует microsoft http://www.ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-5+nums-16.html#A43

Им
Императрица

Была такая же проблема, юзай mwfix