Татьяна Божок

Посоветуйте, пожалуйста, самоучитель по немецкому языку!

Собираюсь начать изучать в институте немецкий, что вы посоветуете - какие учебники, до этого с немецким языком не сталкивалась вообще, знаю только английский и довольно хорошо? Заранее спасибо!)

//
/ /

Так в институте и дадут. . Лучше сейчас пока не бери ничего. . Дело в том, что у каждого преподавателя и автора свои методики обучения языку. Они сами подскажут учебник согласно своей методике. Когда изучишь их методы, можно уже взять и других авторов, лучше разных-и знание языка улучшишь, и ознакомишься с другими методами обучения) А так сама я немецкий тоже по самоучителю учила, только уже в институте. У меня была Анета Бялек "Немецкий язык за 20 минут в день". 1 урок-1 тема, даются упражнения, диалоги, в конце каждого раздела-небольшой тест, ответы в конце книги. Мне пошло. . сейчас тоже ищу, но уже учебник (я не считаю, что по самоучителю можно хорошо язык выучить).

Ольга Филиппова

Завьялова в помощь.

Александр Брайт

Можете выбрать здесь euroeducation.com.ua в разделе "немецкие учебники" и "немецкая грамматика". Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.