Марулька Мулька

Посоветуйте, пожалуйста, славный самоучитель или грамматику немецкого языка с упражнениями и ключами.

Буду признательна 🙂

Мария Зверева

Лично я купил "Грамматику немецкого языка с упражнениями Хилке Драйер, Ричард Шмитт" . Поскольку она слишком толстая и распечатывать из инета не было смысла. Тогда как ключи к этой книфке 100 стр. распечатал из интернета (pdf) 🙂

вообще, если говорить об изучении немецкого грамматики, эта книжка считается среди педагогов "самой-самой"...

Нина Смирнова

учебник Камяновой можно попробовать