Федя Вася

Чем отличается электромагнитное излучение от радиационного?

Ольга

а-лучи - ядра гелия; в-лучи - электроны и/или позитроны; г-лучи - эл. магнитное излучение чрезв. малой длины волн.

Дмитрий Струков

Радиационное излучение это частицы атомов.... :
Альфа-протоны (положительно заряженные)
Бетта-электроны (отрицательно заряженные)
Гамма-нейтроны (нейтральные)

Последнее самое опасное, поскольку не поддается воздействию электрических полей-отсюда и такая проникающая способность.
Вроде так.

Виктор Лебедев

а мы по сути о электромагнитном и не знаем ниче толком. вылезет когда нибуть наша смелость боком. а радиационное - следим. боимся. и тоже - не хрена не понимаем

Катя Козина

электромагнитное - это просто индукция
радиоактивное - это летящие хаотично частицы атомов, действует как пули

Юл
Юля

а тем, что одно нам пох,
а второе нах нужно!

El
Elgo

Электромагнитное излучение является разделом Электродинамики и не является "ионизирующим".

Елена Русина

радиационное или рентгеновское излучение это один из видов электромагнитного излучения, вот такто нубы хД))

Мажинова Оксана

при известной мощности и то
и другое губительно для жизни
даже на таких расстояниях как
от земли до солнца