Наталья Ведищева

как приготовить самый быстрый и вкусный борщ 😃

Анастасия

разогреть, а прежде чем разогреть достать из холодильника, прежде чем достать из холодильника, нужно оторвать ягодицы от стула, или на чем ты там сидишь, и идти на кухню, что бы оторвать ягодицы не нужно быть ленивым (ой)

Яна Дамирова

То, что вкусно - не всегда делается быстро. ))))

Зоя Крупина

Вкусный борщ БЫСТРО не готовится.

Руслан Назаров

вегетарианский если быстрый

Ан
Анютка

вкусный или быстрый выбирай.

Аленка Ефимова

откушала как-то в гостях из тушенки ...
самый скорый вариант наверно... совсем не то.. .
борщ варить- это тоже искуство 🙂

Алексей

Самый быстрый - в скороварке:) ) Правда, на мой взгляд, это уже не совсем борщ, но всё-таки.. . Посмотрите на Ютюбе по тэгу "Борщ в скороварке".

Петр Плакидов

если у Вас нет заготовок:
одновременно ставим варить маленькую свеколку, в другой кастрюле мелко нарезанную курятину и свежую капусту заливаем водой
пока все закипает-чистим и режем морковку с лучком, помидоры, и поджариваем
пока жарится-сняли пену с бульона и порезали картошку
закидали картошку, посолили- выключаем свеклу и ставим ее под струю холодной воды на 15 минут
закидываем поджарку в бульон, трем свеклу на терке
закладываем свеклу, добавляем лавровый лист, немного сахара, доводим до кипения и выключаем. Среднее время 40 минут

Но у меня всегда заготовка в морозилке-это сваренная и натертая на терке свекла с поджаркой из моркови, болгарского перца, лука и помидор. Хранится она в контейнерах хоть всю зиму, с ней борщ получается за 20 минут 🙂

Михаил Никитин

Борщ с фасолью
Фасоль замочить на ночь. Рёбра залить холодной водой, медленно довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 30 минут. Всыпать фасоль, добавить нарезанную соломкой свеклу (отложив горсть-две) , готовить 1 час. Тем временем приготовить зажарку: в свином жиру на среднем огне обжарить морковь, нарезанную соломкой, оставшуюся свеклу, мелко рубленный лук и сладкий перец. Спустя 5 минут добавить и обжарить помидоры (если надо, добавить сахар) , влить томатный сок, протушить 10-15 минут на малом огне. Кости из кастрюли вынуть и отложить. Добавить картофель, нарезанный кубиком, череp 10 минут добавить зажарку, влить квас, всыпать нашинкованную капусту, довести до кипения, готовить 5 минут. Добавить растёртое в ступке сало с чесноком и крупной солью, мясо, снятое с рёбер, посолить, поперчить, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Поперчить в тарелках, подавать со сметаной, пшеничными пампушками и холодным самогоном.
0,5 ст. белой фасоли; 0,5 кг свиных рёбер; 2-3 свеклы; 1/3 кочана капусты; 1 морковь; 1-2 луковицы; 1 сладкий перец; 2 картофелины; 2-3 очищенных и нарезанных помидора; 1 ст. свекольного кваса; 4-6 зубчиков чеснока; 150 г сала; 2 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец

Юл
Юлия

Быстро приготовленный - это не борщ, а варево.