Еда на скорую руку

Как приготовить самый простой и вкусный суп, бульон уже готов.

Можно приготовить картофельный суп-пюре: добавить картофель очищенный, натертую на терке морковку, репчатый лук (мелкопорезанный нежареный! он придает душистость супу) . После того, как картошка сварится - потолочь ее и положить обратно в бульон. Добавить зелень.
Но на куринном бульоне все же хороша лапша!
Mariam Baxdasaryan
Лучший ответ
Отдельно свари вермишель, залей бульоном и посыпь зеленью.
Прижарку, картошку, зелень и пр.
по вкусу
Рассольник. Сначала перловку, потом картошку, потом огурцы соленые и зажарку лук с морковкой.
Все суп готов) очень просто, и самый вкусный суп лично для меня)
Луковый суп.
куриный бульон - 2 литра,
лук репчатый - 4 шт. ,
соль,
перец,
сливочное масло или маргарин,
зелень
для гренок
белый хлеб или батон,
сыр
* Суп можно готовить, как на мясном, так и на овощном бульоне.
Приготовить мясной бульон из мяса или косточек.
Морковь почистить.
Лук вымыть, но кожу не очищать.
В кастрюлю налить воду, положить мясо.
Когда вода закипит, снять пену, убавить огонь и положить морковь с луковицей (также можно добавить в бульон кусочек корня сельдерея и корень петрушки) .
Бульон посолить и варить на медленном огне 30-50 минут.
Из готового бульона вынуть овощи и мясо (или косточки) и процедить.
Лук мелко порезать.
В сковороде растопить сливочное масло или смесь сливочного масла с маргарином и обжарить лук до мягкости.
К луку влить ~1 стакан бульона, накрыть крышкой и тушить на слабом огне ~10 минут, посолить.
Тушеный лук смешать с оставшимся процеженным бульоном, поставить кастрюлю на огонь и кипятить ~7-10 минут. По вкусу бульон досолить, если нужно, и поперчить.
При подаче, суп налить в суповую тарелку, гренки положить в суп. Суп посыпать рубленой зеленью.
Гренки можно подать отдельно.
Приготовить гренки: Сыр натереть на крупной терке.
Хлеб или батон нарезать на кусочки, выложить на противень и поставить в нагретую до 180-200 градусов С духовку.
Подсушить хлеб в духовке ~ 10-15 минут.
Вынуть гренки из духовки, посыпать сыром и поставить в духовку еще на ~ 5 минут до расплавления сыра.

Суп из помидоров.
800 г помидоров, 1 красный болгарский перец, 2 дольки чеснока, 6-8 ст. ложек оливкового масла, 1 ч. ложка сухих помидоров, 6 горошин черного перца, пучок базилика, соль, серый хлеб.
Духовку разогреть до 220°С. Помидоры нарезать крупно. Срезать с перца плодоножку, удалить семена и белые грубые мембраны и нарезать полосками. Чеснок почистить и нарезать крупно. Уложить все в высокий противень. Растереть в ступке сухие помидоры, перец горошком и щепотку морской соли. Присыпать получившейся смесью помидоры, перцы и чеснок, полить все оливковым маслом. Запекать в разогретой духовке 45 минут. В пропеченные помидоры добавить мелко нарезанный базилик, перемешать. Треть помидоров отложить, остальные взбить в блендере. Нарезать хлеб и подсушить его в духовке. Налить взбитый суп в тарелку, сверху положить ложку запеченных, не взбитых помидоров, поджаристую гренку, взбрызнуть все оливковым маслом и подавать.

Суп с клёцками.
1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 ст. л. сливочного масла; 60 г манной крупы; 1 яйцо; 1 ст. л. сливок; соль, щепотка мускатного ореха.
Размять вилкой масло, манную крупу, сливки, яйцо, посолить, добавить мускатный орех, перемешать, дать постоять 20 минут. Двумя ложками сформировать клёцки, варить в подсоленной воде до всплытия, потом еще 2 минуты. Выложить в тарелку, залить горячим бульоном, добавить мелкорубленую зелень.
Be_ Lla
бульон + вермишель. проще и быстрее не бывает.
можно суп картофельный. немного морковки обжаренной с луком.
а в конце добавить яичко. и размешать на медленном огне
Картошка, морковка, лук и приправки любимые!
Суп называется шурпа. Ложи всего понемногу, что есть в холодильнике.
Я обожаю на куринном бульоне с вермишелькой ))))))))))))
Maria
картофель мелко . перец болгарский целый. тертый кабачок и рис. тертая морковь

или мелко картофель. минут через 15 шпинат и брынза-и взбить блендером
Возьми тоненькую вермишельку, нарежь меленьнько репчатый лук, картошку соломкой. И не забудь в конце ваки кинуть листик лаврового листа. Вкуснотища!
M&
Mezcal "
предлагаю кинуть в бульон лапшу (быстрого приготовления) РОЛТОН и немного картошки. По вкусу можно покрашить сосисечку.
Ju
Julia423
порежь крупно картошку, морковь и лучок, в конце кинь помидоров, чеснока и зелени)) )
кортошка вареная в бульон сыр на терке и немного молока получаеться сырный суп либо пакетный закинуть суп в бульон и 10 минут поворить