Курица на банке
Курица или бройлерный цыпленок,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
паприка (по-желанию) ,
2 лавровых листа,
3-4 горошины душистого перца
Курицу вымыть и хорошо обсушить салфетками.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Курицу снаружи и внутри хорошо натереть солью, перцем, чесноком и майонезом.
В 700-граммовую банку налить воду на 1/3 объема банки. В воду положить лавровый лист и горошины перца.
На бутылку сверху "посадить" курицу. Ножки и крылышки обвязать нитками, чтобы тушка была более компактной.
Бутылку с курицей поставить в сковородку или другую металлическую емкость с небольшим количеством воды (чтобы жир с курицы стекал в воду, иначе жир будет гореть) .
Поставить курицу в холодную (!) духовку на решетку и запекать при температуре ~180°C ~1,5 часа (в зависимости от веса курицы) .
Готовность проверяется деревянной палочкой (проколоть палочкой самое мясистое место) , если из места прокола вытекает прозрачный сок - мясо готово, если красная жидкость - продолжать готовить.
* Если курица еще не готова, но начинает подгорать сверху, нужно прикрыть верх фольгой
Еда на скорую руку
какие рицепты самые простые и вкусные курици в духовке вы знаете
Курица на банке, на соли, в пакете для запекания. А еще вкусно, когда емкость выкладывается пресным тестом, кладется кусочками курица, лук и немного воды, "крышка" тоже из теста, все это запекается в духовке.
Режешь курицу на кусочки, складываешь в обычную стекляную банку, туда лучок, чесночок, аджичку, специи, немножко сливочного масла, накрыть все это металической крышкой и в духовку.
Курица в духовке - быстро и вкусно! курица или куриные бедра
приправа “Карри”
горчица
майонез
Очень простое и вкусное блюдо! Обязательно понравится Вашим домашним, а Вас привлечет легкостью приготовления и доступностью ингредиентов! С любовью моего мужа вкусно поесть и маленьким ребенком у меня на руках это блюдо не раз спасало наши ужины!
Курицу разделить на части и обмазать приправой “Карри”. Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
приправа “Карри”
горчица
майонез
Курица в пакете с приправами. Покупаете в магазине приправа "Магги" для курицы с пакетом . И дело в шляпе.
Курицу посолить и поперчить снаружи и внутри, набить брюшко сладким яблоком, порезанным кубиками, на дно посуды налить немного горячей воды - и в духовку!
1 курица
1 пачка соли мелкой
1 сковорода для духовки.
Курицу моем. На сковороду высыпаем пачку соли и укладываем курицу, спинкой на соль.
И в духовку (220) на час. Я ставлю на час пятнадцать.
Сразу после этого курицу снимаем с соли и перекладываем на блюдо.
1 пачка соли мелкой
1 сковорода для духовки.
Курицу вымыть, подготовить, смазать майонезом, немного горчицы, если есть апельсиновым соком (он не меняет вкус, а придает румяный цвет) , вокруг уложить картофель, порезанный на 4 части, если он средний, и его тем же смазать, заперкать час, смотреть на картошку, как начнет румянится, перевернуть курицу на живот, запечь до золотистой корочки. Очень быстро в полдготовке, не надо стоять у плиты, и оччччень вкусно!
Обмазать курицу смеианой или майонезом, смешанными с чесноком и всякими приправками, оставить на пару часов, а потом в духовку. Кусочками порубленная еще вкуснее.
Курица на банке. В пол-литровую банку налить воды, бросить пол-головки чеснока, половинку лимона. Курицу натереть солью и специями, посадить на банку и запекать.
курочка, маринованная в кефире, со специями на вкус, оч нежная получается, и вкусная, можно даже не в духовке делать а пожарить) )