Шоколадный торт
Измельчить 250г печенья + 100г грецких орехов + 100г чернослива. Растопить 200г масла + 200г шоколада. Залить крошку, в форму, дать застыть.
Шоколад очень чувствуется, а чернослив придает очень приятную кислинку.
как вы поняли, торт без выпечки, легко и просто....
Еда на скорую руку
подскажите пожалуйста самый простой, и вкусный рецепт торта
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Самый простой и быстрый -это из коржей. Остальные-надо потрудиться. Покупаете коржи, прослаиваите кремом (масло со сгущенкой-сырой или вареной, сметанный крем, желе, и т. д. ) Верх украшаете кремом и фруктами, или шоколадной глазурью. Торт из коржей тоже вкусен и красив, если сделать его с душой.
Торт с кокосом и шоколадом
Для теста:
125 г масла;
100 г сахара;
2 яйца;
200 г муки;
2 столовые ложки молока;
2 столовые ложки какао;
1 чайная ложка порошка для выпечки;
Заполнения ( начинка) :
300 мл молока
3 столовые ложки манной крупы
80 г масла
80 г сахара
100 г кокосовой ( стружки) ;
2 чайные ложки ванильного экстракта;
Glasa ( Глазурь) :
200 г темного шоколада
100 г взбитых сливок
Тесто: В миску положить масло и сахар и начать работать.
Комбинировать яйца и молоко, добавить муку, какао-порошок и порошка для выпечки .
Смесь будет очень плотной.
Вылейте смесь в теплоноситель 20 x 28 cm размером ёмкости
Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов. Дать остыть полностью.
Заполнения начинкой :
Варить молоко с маслом и сахаром.
Когда они растворятся, добавить манную крупу и варить в течение 3 минут, помешивая.
Снять с огня и добавить кокосовую стружку и немедленно соединенить, перемешать.
Дать остыть.
Глазурь.
Расплавленный шоколад и сливки в микроволновой печи ( или подогреть по своему) , смешать хорошо.
Залить шоколадным кремом.
Обрезать, обработать с использованием мокрого ножа.
Итальянский рецепт
Для теста:
125 г масла;
100 г сахара;
2 яйца;
200 г муки;
2 столовые ложки молока;
2 столовые ложки какао;
1 чайная ложка порошка для выпечки;
Заполнения ( начинка) :
300 мл молока
3 столовые ложки манной крупы
80 г масла
80 г сахара
100 г кокосовой ( стружки) ;
2 чайные ложки ванильного экстракта;
Glasa ( Глазурь) :
200 г темного шоколада
100 г взбитых сливок
Смесь будет очень плотной.
Заполнения начинкой :
Варить молоко с маслом и сахаром.
Дать остыть.
Глазурь.
Залить шоколадным кремом.
Итальянский рецепт
Бисквит пропитанный сметанным кремом. Украсить.

идешь в магазин покупаешь и все