Еда на скорую руку

Подскажите, как приготовить самый простой подлив...

Когда бывал в столовую, там добавляют вкусный подлив...
Вот и хочу себе в доме приготовить подлив... Самый простой, и более доступный рецепт может подсказать ?
подлив - это для кирпичей.
подлива как то уместнее будет.
столовский делают на обжаренной муке.. вода\бульон, том. паста, слив. масло, лаврушка.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
чем мяснее и наваристей бульон- тем вкуснее подлив)) мой любимый-на грибном бульоне..
Я бы придерживалась культурных выражений, простейший СОУС можно приготовить так:
подсушить ложку муки,
смешать со сметаной,
и развести холодной водой.
нагревать, помешивая, до загустения
посолить, добавить чеснок и зелень

По этому принципу делается и томатный соус: вместо сметаны добавляется томатная паста или кетчуп
Елена Ахмерова
..мясо.. зажарка из лука и моркови... чуть муки.. воды.. томатная паста... можно добавить по желанию сметану...
Дина Остер
когда -то, у нас в столовой том. пасту разводили холодной водой и подлив был готов
Ольга Зимина
муку с водой размешай и в мясо вылей. И всех делов
Л=
Лиза =)
угу... советское ностальжи))... я до сих пор столовские котлеты вспоминаю)))
Самая простая подливая - берешь 1-1,5 ст. ложки муки, размешиваешь со сметаной, с добавлением теплой воды (смотря какой жидкости хочется в результате), солишь, перчишь, доводишь до кипения и пару минут кипятишь. Можно в конце добавить зелень. Получается нежная вкусная белая подлива
Gakku ***
Будете готовить подливу с мукой, муку не зажаривайте иначе будет изжога
Anna Usenko
Елена Ахмерова впервые слышу. Во всем Мире муку для соуса поджаривают или подсушивают
Что такое подлив?
Я люблю с овощами. Дарю мясо сплю перец затем лук морковь обжариваю далее перец либо зеленый либо красный и помидоры минут 15 все тушить и бульон от макарон или картошки и никакой муки не надо очень вкусно получается