Еда на скорую руку

подскажите самый простой соус или подливу для гарнира или мяса?

Самый простой.
Берём половину бульонного кубика, крошим в бокал-300мл-туда же ст. ложку сметаны, ст. ложку кетчупа. Доливаем бокал кипятком, перемешать хорошо.
На сковороде разогреваем масло, пару ложек, как разогреется-туда чайную ложку муки, тщательно перемешать, залить содержимым бокала, довести до кипения.
Александра Клочкова
Лучший ответ
Самый простой соус, допустим при жарке кур. филе, 200мл. молока, ст. ложка муки, перемешать, через сито в сковороду, добавить зелень ну и посолить-поперчить.
Madina (Of.str)
самые простые-соль, чеснок, петрушка,, ч. перец, сок лимона или немного уксуса, оливковое или постное масло, нуждающееся в нарезке измельчить, добавить масло и кислоту и все взбить вилкой. Когда тушите или жарите мяса добавть лук или чеснок, что нравится больше в конце приготовления и залейте вином, красное-для свинины, говядины, а белое для мяса птицы. Соус агро-дольче смешиваем четверть стакана винного уксуса и пару ложек сахара и в конце заливаем мясо, рыбу, овощи. Если нет винного уксуса взамените вином и добавьте немного столового уксуса. Портуральский соус в конце приготовления мяса или рыбы смешиваем в равных кол-вах сок персика или абрикоса со сливками, заливаем и тушим добавив ч. перец и специи какие по-душе. Ну и, наконец, залить просто сметанойдобавить специй и протушить. !соус используется в сыром виде для поливания мяса, рыбы или овоще.
#vika Id189716451:d
водка
Натереть на терке маринованные или соленые огурчики (Лучше маринованные) ;
Выдавить чесночка;
Майонез, сметанка 2:1;
Поперчить, готово можно добавить зелени но это уже по желанию!
Эля Валеева
что может быть проще кетчанеза
сливки, чеснок, грибы - всё потушить
Ека К
майонез+горчица
майонез+чеснок
майонез+кетчуп
майонез+петрушка
майонез+ржаные сухарики
майонез+хорошее настроение !

Приятного аппетита !
Ludmila Mishustina