Та
Танечка

Как называется такая фобия, когда боишься только одной болезни, а не заболеть вообще? Существует ли такая вообще?

Денис Денис

Существует много фобий (страхов) , а болезней ещё больше.
Именно для вашего страха надо к этому списку добавить ещё множество болезней, а их и так хватает, читайте Википедия. Страхи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фобий

Роман Постричев

Есть, канцерофобия (вроде) боязнь заболеть раком

Константин

Вам надо с небес на землю... но как?? солнце +вит В +хлористый... если честно южное солнце