L7
Leito 7

Ответьте на вопросы по химии!!!

1. Этанол от этаноловой кислоты можно отличить с помощью реакции с ...А) щелочным металлом Б) бромной водой В) гидрокарбонатом натрия Г) хлоидом натрия
2. Объём газа (н. у.) , выделившегося при действии избытка воды на 2,5 моль карбида алюминия, равна.... л. (с точностью до целых) А) 3 Б) 7,5 В) 168 Г) 8
3. Заключительной стадией производства серной кислоты в промышленности являются А) поглощение оксида серы (VI) серной кислотой Б) окисление оксида серы (VI) В) взаимодействие оксида серы (IV) с водой Г) окисление серы
4. Толуол относится к следующему классу органических соединений А) арены Б) альдегиды В) алкины Г) кетоны
5. Для гидроксида хрома (III) не характерно А) взаимодействие Б) взаимодействие гидроксидом калия В) изменение окраски индикаторов Г) разложение при нагревании
6. pH=7 в растворе соли А) карбонат натрия Б) нитрат цезия В) Ортофосфат Г) нитрат меди (II)

Na
Natali

Ответы: 1.В; 2.Б; 3.А; 4.А; 5.В; 6.Б.