Нина

почему нельзя использовать треугольник в колесе вместо традиционных спиц? . .

смотрите на чертеж, любая сила, которая будет воздействовать на колесо, будет равномерно распределятся

Natalia Smodleva

переменная нагрузка будет на окружность колеса там, где не будет вершин треугольника, плюс инерция.
тогда как спицы уравнивают нагрузку и снижают инерцию.

Вячеслав

Сравни, 3 или 6 точек опоры, если треугольники и куча точек при спицах.

Алексеи Нет

Вы первый кто над этим задумался...

Наталья Зенина

Колесо сломается быстро. Силы все направлены к центру колеса