Юлия Королькова

Как вы поступаете, когда понимаете, что... +

человек вам завидует? И не один раз позавидовал новой вещи, например. А постоянно вам завидует: едите ли вы в отпуск, купили ли вы новую шмотку или шкаф, к примеру. Ну, короче, повод - любой, даже если его, казалось бы и нет. Как вы поступаете в таких случаях: прекращаете общение вообще, сводите его к минимуму, не обращаете внимание и т. д.???

Сергей Смагин

У меня таких вообще нет. Я сама по себе.

На
Надя

Я сразу такого человека, исключаю из своего общества и ПОЛНЫЙ ИГНОР!

Дмитрий Клюшников

Лучше вообще прекратить общение. На земле 6000000000 людей . Его отсутствие Вы даже не заметите.

Ольга Дегтярь

У меня была такая подруга много лет. Я знала, что она завистливая, но не предавала этому значения. оказалась напрасно. Она завидовала так, что даже моего мужа решила прибрать к рукам. Мне многие советовали избавиться он нее, но это же Подруга, думала я. Сейчас очень раскаиваюсь, что не послушала добрых людей. Не держите таких людей рядом с собой! Избегайте их! Обходите десятой дорогой! Из зависти они готовы на все! Исковеркать вам жизнь, исковеркать жизнь ваших детей! Лишь бы получить то, что есть у вас!

Василий Леман

Да оставь ты такую подругу.
Вот у меня их нет и завидовать некому.

Алексей

«Любовь есть зависти великий враг, — сказал социолог Франческо Альберони. — Если мы кого-то любим, то хотим ему добра, и счастливы, когда счастлив и успешен он».

Ирина Семочкина

Я перестала общаться. Не приятно. Да и вообще я не могу понять чему завидовать. Переехали из города из своей квартиры в деревню в свой дом - зависть аж из ушей лезла, а я ходила первое время плакала, что переехали. Первый урожай собрали - снова зависть. Чему завидовать? Не понимаю. И все это проговаривалось с издевкой, пренебрежением и словами "я тебе завидую". Там много было нюансов, например доча заболела, я пожаловалась подруге, она оборвала на полуслове, "да ладно, у тебя проблемы, а меня вот *имя* не любит" и начинается бесконечное нытье. P.S.: у этой девушки тоже есть свой дом в деревне, езжай и работай, раз так хочется, сама себе проблемы создавала и с возлюбленным тоже.

Dmitry

стараюсь не хвастать а в кратце рассказать

Юлия

если это родственники, то свожу общение на минимум.. . чаще по телефону.
но, настырность и любопытсво присущие им, сквозняком приносит их ко мне в гости (вместе с пылью).. . ну мимо они проходят, через район города.. .
в любом случае, общение почти на нет. . домашний номер телефона у меня вообще в строжайшем секрете, доступ только к мобильным номерам. т. к. их я меняю с завидной периодичностью.
от приятельниц и знакомых проще "потеряться" ...научиться отказывать.

Светлана Макарова

У меня таких нет.

Денис Белоусов

я завистников не люблю и боюсь, даже, если не мне завидуют. держусь подальше.

Сидор Квакин

у меня была такая подруга. в очередной раз своим поведением меня вывела просто из себя, и я в лицо ей сказала - что больше не буду с ней общаться.

Андрей

Если человек завидует, то он отдает часть своего успеха.... Поэтому я радуюсь, когда мне завидуют...))) А когда тщательно стараются этого не показать, мне смешно....))))))))) А общение как-то само собой прекращается...))))))))))

Виктория Каста

От таких людей никуда не денешься, но в основном они говорят, что завидуют, на самом деле ждут вашей похвалы, типа, ну что ты, ты вот посмотри какая у тебя жизнь и понеслось..., просто напрашиваются на комплименты.

Эрадж Иванов

а стараюсь жить так, чтобы мне никто не завидовал