Прочие дела домашние

"мужчины в отличие от женщин поступают не на поводу эмоций" расшифруйте мне эту фразу-как понимаете?

когда попросила мужчину с которым общалась по аське обяснить её смысл-он сказал что спешит и отключился..
Мужчины и женщины одно и то же явление воспринимают по-разному. Мужчина видит вещи и объекты в их пространственной взаимосвязи между собой, как будто складывает картинку мира из мозаики. Женщина сразу вбирает в себя более широкую картину. Она подмечает в основном детали, ее интересует взаимоотношение каждой частицы мозаики с соседней, но не пространственная взаимосвязь всех частиц. Мужчина нацелен на то, чтобы достигнуть цели, завоевать определенный социальный статус и власть, победить в конкурентной борьбе и успешно достигнуть «итоговой черты» . Фокус женских интересов – общение, сотрудничество, гармония, любовь, взаимопонимание. Отличия между ними столь велики, что невольно удивляешься, как они вообще могут ужиться вместе.

Мозг мужчины призван оценивать и понимать объекты, их связь с другими объектами, пространственное взаимное отношение объектов, принципы их работы и призван решать проблемы. Его мозг запрограммирован на реакцию «Как я сделаю это? » Критерий «Как сделать это? » мужчины используют практически в любой жизненной ситуации. Одна из женщин рассказала нам, что она попросила мужа проявлять больше любви и нежности к ней: он тут же подстриг газон. Это и было проявлением любви. Она сказала, что все еще не совсем счастлива – он покрасил кухню. Когда и это не помогло, он предложил ей поехать вместе на футбол. Когда женщина встревожена, она эмоционально поговорит с подругами. Встревоженный мужчина займется наладкой двигателя в своем автомобиле или починит подтекающий кран.

Пока женщины фантазируют на тему любви и возвышенной влюбленности, мужчины фантазируют о быстрых автомобилях, мощных компьютерах, лодках и мотоциклах. Все это вещи, которыми можно пользоваться, и все они имеют отношение к пространственному мышлению и к жизненной установке «что-то делать» .
Мария Олексюк
Лучший ответ
Елена Столярова Мужчина нацелен на то, чтобы достигнуть цели, завоевать определенный социальный статус и власть, победить в конкурентной борьбе и успешно достигнуть «итоговой черты». Фокус женских интересов – общение, сотрудничество, гармония, любовь, взаимопонимание. Отличия между ними столь велики, что невольно удивляешься, как они вообще могут ужиться вместе.

именно поэтому и могут. мужчина и женщина друг друга дополняют и существовать раздельно обычно тяжко.
Странный мужчина попался вам, Ольга. Пошел на поводу эмоций и отключился вместо того, чтобы подумать и разумно объяснить....
а это сказал случайно не черномырдин фразочка в его стиле
У них один здравый рассудок, который им и вредит. А у нас эмоции, интуиция, гибкость.)))) Да здравствуем мы!!!!)))))
Яна Гай
Потому то мы и дополняем друг друга, женщина со своим предвидением ситуации всегда осаживает мужчину, когда чувствует как надо поступить, а мужчина может слегка охладить женщину в каких-то более мелких, бытовых делах.
а чо тут не понятного, бабы живут эмоциями, а мужчины рассудком
7 раз проверь - один раз отрежь - гласит пословица
вот мужик прикинет варианты 7 раз подумает а потом сделает, а женщина сделает и потом думает что это я наделала?
Яна Лупашкина
Женщины более эмоциональны чем мужчины. И при любом даже маленьком стресе главную роль берет на себя правое полушарие мозга которое отвечает за эмоции, интуицию и т. д А левое ( отвечает за логику) с ним соглашается.)) ) Плюс еще все усугубляет высокий гормональный фон.
Мужчины в основном полагаются на логику и точный подсчет. Что совсем не лучше.... Отсюда знаменитая женская логика, которая с логикой имеет мало общего но зачастую оказывается правильной так как она построена на интуиции ! = )
ну, женщины более эмоциональны, у них лучше развит дар предвиденья и более гибкая психика. Как правило, женщины, лучше умеют выполныть несколько дел сразу, а вот мужчины идут напролом в указаннм направлении, им тяжелее адаптироваться под изменяющиеся условия жизни, в частности, из-за этого по моему мнению, женщины дольше живут.
у них лучше получается работать в каком-то одном направлении.
с их точки зрения женщины слишком непрактичны, постоянно перескакивают с одного на другое и тд.
мы больше направляемся интуицией. мужчины это понимают не всегда. зачастую, им кажется, что наши решения продиктованы не разумом.
Ecaterina Calancea
Мы эмоциональны, за это нас и любят!